Метрополитен формирует повседневный опыт тысяч людей, поэтому сегодня всё важнее сделать его не только утилитарным, но и человекоцентричным.Что если посмотреть на метро не только как на транспортную систему, а как на живое, комфортное и многофункциональное общественное пространство?
Где заканчивается функциональность и начинается среда, с которой хочется взаимодействовать? Какие зоны отдыха и рекреации можно создавать в условиях плотного пассажиропотока? Какие дополнительные функции могло бы выполнять метро? И какие пространства нужны разным группам пользователей?
В рамках паблик-тока от бюро DDD Architects мы приглашаем вместе с экспертами из архитектуры, благоустройства и дизайна детских пространств обсудить, как их опыт может помочь трансформировать метро. Мы сфокусируемся на практических решениях и вместе поищем новые точки роста для привычной городской структуры.
Участники:
Данила Царьков, Дарья Семенова, сооснователи бюро DDD Architects
Борис Воскобойников, основатель и генеральный директор студии VOX Architects
Петр Копылов, главный архитектор проектов бюро Правда
Мы используем файлы cookie как указано в политике конфиденциальности, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта аналитическим системам.