пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

«Hollywood Hills. Проект Case Study Houses и его переосмысление» Джефри Айстер (Jeffrey Eyster), США. Лекция в рамках программы «OVERVIEW»

лекция история архитектуры Наследие
  дата: 10.04.2009 14.00
  город: Москва
  адрес: Галерея ВХУТЕМАС
Ц:СА / Центр современной архитектуры при участии Галереи ВХУТЕМАС при поддержке Фонда Форда
Москва, ул. Рождественка, 11 Тел.: (495) 624-29-24
  организатор: Ц:СА / Центр современной архитектурыЦ:СА / Центр современной архитектуры при участии Галереи ВХУТЕМАС при поддержке Фонда Форда
  контакты: archcenter.org@gmail.com
  ссылки: www.archcenter.org
www.vkhutemas.ru
  Джефри Айстер пытается переосмыслить Case Study Houses с учетом изменившегося контекста. Он проектирует еще 18 домов, создавая новый архитектурный прецедент в Hollywood Hills. Пятьдесят лет спустя Юлиус Шульман возвращается к теме, фотографируя постройку Айстера.
  пресса-статьи:
  Теория и практика // TATLIN , №3|51|74 2009
 
пресс-релиз:


Внимание! Вход свободный

Программа Case Study Houses (1945 – 1966) и сегодня остается одним из выдающихся и уникальных экспериментов в области архитектуры жилья в США. В ее рамках было инициировано проектирование и строительство в районе Hollywood Hills 36-ти типов модернистских жилых домов. Предполагалось, что такое жилье, доступное по цене для среднего класса, будет чрезвычайно востребовано в послевоенный период бурного строительства. Программа, безусловно, стимулировала развитие современной жилой архитектуры и вдохновила целое поколение архитекторов на исследование этой темы. Авангардисты архитектурного движения того времени – Neutra, Soriano, Charles and Ray Eames, Koening, Ellwood, Saarinen, – были приглашены к участию в этом проекте. Некоторые постройки стали своего рода архитектурными иконами, во многом благодаря фотографиям Юлиуса Шульмана / Julius Shulman.

Джефри Айстер пытается переосмыслить Case Study Houses с учетом изменившегося контекста. Он проектирует еще 18 домов, создавая новый архитектурный прецедент в Hollywood Hills. Пятьдесят лет спустя Юлиус Шульман возвращается к теме, фотографируя постройку Айстера.

Джефри Айстер /Jeffrey Eyster, США – архитектор и скульптор. Получил Masters of Architecture в Southern California Institute of Architecture (SciArc), Лос-Анджелес / Vico Morcote, Швецария в 1998 году. Один из основателей архитектурного бюро æ Architecture, (Abrahams+Eyster) в Лос Анджелесе в 1999 году. За десять лет спроектировал свыше 75 объектов в области градостроительства, жилой и общественной архитектуры,  ландшафтного и интерьерного дизайна, мебели и предметов прикладного искусства. За заслуги в современной интерпретации Модернизма был удостоен звания «Modern Master».

Лекция в рамках программы «OVERVIEW»

Каждый пришедший на лекцию получит лотерейный билет, по которому будет разыгрываться книга «A Constructed View, The Architectural Photography of Julius Shulman» с автографом  Ю.Шульмана.

Комментарии и дополнительная информация:
www.lookatme.ru/users/archcenter
www.facebook.com (C:CA / Center of Contemporary Architecture)
archcenter.livejournal.com 
vkontakte.ru/club1454025

Организаторы:
Ц:СА / Центр современной архитектуры
при участии
Галереи ВХУТЕМАС
при поддержке Фонда Форда

Информационный партнер: TATLIN
Генеральный Интернет партнер: archi.ru
Интернет партнер: myarchipress.com
Контакты:

Ц:СА / Центр современной архитектуры
archcenter.org@gmail.com
www.archcenter.org
Москва, Большая Дмитровка, 24
+7 (495) 6290340 

Галерея ВХУТЕМАС
vkhutemas@gmail.com
www.vkhutemas.ru
Москва, Рождественка, 11
+ 7 (495) 6211501



Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки