Семинар в культурном центре «Левашовский хлебозавод» о тактильности в архитектуре и дизайне
16 мая в 19:00 в культурном центре «Левашовский хлебозавод» издательский дом «Балтикум» (журнал «Проект Балтия») и компания LANINAM Rus проведут семинар о тактильности в архитектуре и дизайне – с участием спикеров из двух столиц.
Изображение предоставлено ИД «Балтикум»
пресс-релиз:
Восприятие архитектурного произведения всегда связано с визуальным и кинестестическим аспектами человеческого чувствования. Однако еще одна сторона этого процесса – осязание, и оно играет весьма важную роль. О ее принципиальном значении говорит тот факт, что эффект прикосновения остается недостижимым для цифровых систем репрезентации, которые стремятся заменить практически любой опыт. Как известно, верим мы лишь тому, что можно потрогать. Впрочем, не будем забывать: взгляд – тоже прикосновение.
Тактильному аспекту в архитектуре зданий и интерьеров будет посвящен семинар, в ходе которого выступят известные петербургские мастера, а также гости из столицы.
Площадка мероприятия – реконструированный не столь давно Левашовский хлебозавод – пример современной адаптации промышленного сооружения конструктивистской эпохи. Офисные и экспозиционные пространства были выполнены здесь компанией ABD architects. Представитель бюро Мария Корнеева расскажет гостям, как индустриальное пространство, когда-то служившее вместилищем механизмов, было превращено в комфортную среду для работы и рекреации.
Программа семинара
19:00 Евгений Подгорнов, руководитель бюро INTERCOLUMNIUM. «Фактура и текстура фасадов в проектах студии INTERCOLUMNIUM».
19:30 Петр Советников, партнер KATARSIS Architects.
19:45 Мария Корнеева, главный архитектор департамента интерьеров ABD architects, Москва. «Интерьер: фактура материалов как визуальное прикосновение к задумке авторов».
20:00 Любовь Леонтьева, руководитель бюро ludi_architects. «Масштабы тактильности».
20:15 Наталья Степанова, представитель по развитию бизнеса LAMINAM Rus – СЗФО. «Тактильность в архитектуре: тренды Laminam».
20:30 Дискуссия.
20:45 Фуршет.
Модератор: Владимир Фролов, директор ИД «Балтикум», главный редактор журнала «Проект Балтия».
Мы используем файлы cookie как указано в политике конфиденциальности, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта аналитическим системам.