пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Context. Diana Vishneva - XII сезон

фестиваль Арт, Архитектура
  дата: 28.03.2024 - 11.04.2024
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Левашовский хлебозавод, Барочная улица, дом 4а, строение 1
  ссылки: Подробнее о фестивале
  Фестиваль танца и архитектуры
  В пространстве культурно-делового центра «Левашовский хлебозавод» состоится открытие XII сезона фестиваля Context. Diana Vishneva, который на этот раз выходит за пределы театральных пространств и предлагает зрителям исследовать связь современной хореографии и архитектуры. Открытие пройдёт при поддержке Группы RBI и школы Masters.
 


Источник изображения: levashovsky.ru/
пресс-релиз:
В 2024 году Context выбрал для своего исследования тему «танец и архитектура». Проект, открывающий сезон, называется «По ту и по эту сторону» и состоит из двух частей – танцевального перформанса и специально созданной для проекта архитектурной инсталляции.

Перформанс состоится 28 и 30 марта, интерактивная инсталляция будет доступна посетителям с 1 по 11 апреля. Мероприятия пройдут в «Творческой котельной» Левашовского хлебозавода.

В рамках проекта авторы объединяют разные виды искусства – хореографию, предметное искусство, звуки и видео. Звуковое полотно, состоящее из текстов, шумов, голосов танцовщиков, расширит пространство смыслов как для зрителей танцевальной постановки, так и для всех посетителей выставки.

Также в рамках фестиваля Context при поддержке Группы RBI и школы Masters будет реализован образовательный проект с заслуженными лекторами Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых Иван Чечот, Андрей Шелютто, Светлана Адоньева, Павел Гершензон и другие.

В фокусе лекционного цикла: чувственное восприятие танца и рациональный взгляд на технику, взаимосвязь движения с окружающим пространством; время и событийность танца, индивидуальная рефлексия и хореография в контексте архитектурной парадигмы; художественные проекты, исследующие границы телесного.

Образовательная программа стартует в марте: в Москве лекции будут проходить в школе Мasters, в Санкт-Петербурге – в пространстве Левашовского хлебозавода.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки