пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Остров Хамовники

выставка
  дата: 29.03.2024 - 19.05.2024
  город: Москва
  адрес: Центр современной культуры «Солодовня»
улица Льва Толстого, д.23, стр. 4
  ссылки: Сайт выставки>>>
  Выставка-исследование посвящена району Хамовники в историческом, культурном, географическом срезе, а также истории солодовни, построенной в 1882 году на территории Хамовнического пивоваренного завода и ставшей сегодня современным культурным центром.
 


Изображение предоставлено центром современной культуры «Солодовня»
пресс-релиз:
Как живет и чем известен район Хамовники, этот отдельно взятый «остров», обособленный благодаря своему положению в излучине Москва-реки? Частные инициативы, которые столетие назад превращали территорию уютных загородных усадеб в район фабрик и заводов, сегодня трансформируют здание для сушки солода в современный культурный центр.

Художественный подход к исследованию Хамовников воплотился на выставке в сочетании объектов прошлого с современным искусством.

В экспозиции представлены архивные фото, документы и артефакты жителей района, среди которых были писатели Лев Толстой и Илья Эренбург, рабочие шелкоткацких и пивовареных фабрик, посетители медицинских клиник и студентки Высших женских курсов.

Свидетельства времени помещены в контекст современного искусства и соседствуют с арт-объектами — «головой Толстого» Ирины Кориной и масштабной инсталляцией с пивным солодом.

Куратор проекта — Алла Мировская.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки