пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

PinWin: Форма. Образ. Воображение

премия открытый Арт, Архитектурная графика, Фотография
  dead-line подачи заявки: 07.04.2024
  дата объявления победителей: 25.05.2024
  дата награждения победителей: 25.05.2024
  открыт для: профессиональных фотографов, диджитал-художников, архитекторов и дизайнеров
  регистрационный взнос: нет
  награда: Призовой фонд 200 000 рублей
  организатор: ГК «Галс-Девелопмент»
  контакты: [email protected]
  ссылки: Подробнее о конкурсе>>>
  Онлайн-конкурс художественной фотографии и цифрового искусства
  Конкурс организован при поддержке Галереи авторской фотографии Reportage на платформе PinWin.su.
  пресса-статьи:
  На конкурс художественной фотографии и цифрового искусства «Форма. Образ. Воображение» поступило свыше 600 заявок , 23.04.2024
 


Изображение предоставлено организатором конкурса
пресс-релиз:
Архитектура – искусство, позволяющее человеку создавать новую реальность. От мечты к реализации лежит долгий путь, на котором образ, родившийся в творческом порыве, зачастую нивелируется под давлением множества факторов. Фотография и цифровое искусство позволяют увидеть объекты сквозь призму художественного восприятия – очищенными от привнесенных искажений или в оригинальном ракурсе авторского видения. Инструменты, сами по себе являющиеся видами искусства, дают возможность трансформировать реальность при помощи цвета, света и тени, а также облечь воображаемые образы в конкретные формы и пространства. Объектив фотокамеры или компьютерные программы способны наполнить архитектуру ее изначальными художественными и эмоциональными качествами, выявление которых и станет главной задачей и творческим вызовом для участников конкурса «Форма. Образ. Воображение».

Конкурс проводится в открытом формате. К участию приглашаются профессиональные фотографы, диджитал-художники, архитекторы и дизайнеры. На конкурс принимаются художественные фотографии (возможна компьютерная постобработка) и художественные изображения архитектуры, выполненные в любых компьютерных программах, включая сгенерированные при помощи нейросетей. Предметом изображения могут быть городские ансамбли, здания, интерьеры, реально существующие и фантазийные объекты.

На конкурсе будут оцениваться художественная выразительность, эмоциональная насыщенность и гармоничность созданного образа.

В состав жюри конкурса войдут ведущие российские архитекторы, фотографы, эксперты в сфере цифрового искусства.

Работы финалистов конкурса будут представлены на XXIX Международной выставке-форуме АРХ Москва на стенде компании «Галс-Девелопмент» 22 – 25 мая 2024 года. Так же в рамках АРХ Москвы пройдет открытое мероприятие и награждение победителей конкурса.

Помимо публичной презентации и пиар-поддержки, победителей конкурса ждет Призовой фонд в 200 000 рублей.

По итогам конкурса авторы по выбору экспертов могут быть приглашены к сотрудничеству с Галереей авторской фотографии Reportage.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе PinWin.su, внимательно ознакомиться с условиями и «Положением о конкурсе», до 7 апреля 2024 года включительно загрузить в соответствующую форму файл изображения и сопутствующую информацию.

Подать заявку в номинации Фотография. Архитектура можно здесь, в номинации Digital Art. Архитектураздесь.

Состав финалистов будет объявлен до 25 апреля 2024 года.

Имена победителей будут названы на торжественной церемонии на Международной выставке-форуме АРХ Москва, которая пройдет в Гостином дворе с 22 по 25 мая 2024 года.

Контакт для обратной связи по техническим вопросам участия в конкурсе: [email protected].

Участие в жюри подтвердили*: Сергей Кузнецов – архитектор, художник, главный архитектор Москвы Родион Шумилов – заместитель генерального директора ГК «Галс-Девелопмент» руководитель бизнес-направления «Развитие» Александр Карлявин – партнер проекта Reportage, СЕО VS Gallery, преподаватель МГИМО, RMA, Masters, БВШД, куратор цифровых проектов Екатерина Шалина – искусствовед, куратор, автор идеи и организатор конкурсов «АрхиГрафика» и ArchiDigitalArts, продюсер конкурса «Форма. Образ. Воображение» Владимир Клавихо-Телепнев – фотограф, художник-график, мастер «режиссерской» фотографии Мария Орт – сооснователь Yellowkorner Россия, эксперт по художественной фотографии, продюсер Кир (Кирилл) Симаков – мультидисциплинарный фотограф, работающий в разных жанрах художественной фотографии Игорь Волков – искусствовед, историк фотографии, куратор, хранитель отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи Никита Слинкин – искусствовед, историк фотографии, зав. отделом культурно-просветительных программ МАММ. Лектор «Школы Родченко», школы «Masters» и других образовательных институций.
------------------------------------------------
*Состав жюри будет дополнен.

Актуальную информацию можно посмотреть на сайте конкурса.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки