пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Дерево в архитектуре 2024

фестиваль
  дата: 25.07.2024 - 27.07.2024
  город: Вологда
  организатор: Союз архитекторов России
Администрация города Вологды
  контакты: +7 495 691 98 45
[email protected]
  ссылки: Сайт форума
  Международный форум деревянного строительства
  Форум пройдет на площадках Вологды 25-27 июля 2024 года. Программа форума включает деловую часть, выставочную часть и смотр-конкурс «Дерево в архитектуре 2024»
  пресса-статьи:
  Стартовал прием заявок на участие в смотре-конкурсе «Дерево в архитектуре 2024» , 01.03.2024
 


Изображение предоставлено дирекцией фестивально-конкурсной деятельности Союз архитекторов России
связанные события:
27.07.2024
премия

Дерево в архитектуре 2024
пресс-релиз:
Организаторы - Союз архитекторов России совместно с Администрацией города Вологды при поддержке Союза московских архитекторов, Минстроя России, Минпромторга России, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, Городского проектного центра Вологды.

Отраслевой партнер форума - Ассоциация деревянного домостроения.

Регистрация на участие открыта и продлится до 13 мая 2024 года.

Тема форума «ВЗГЯД В ЗАВТРА». Направлена на актуальный срез существующих и выявление новых тенденций применения дерева в архитектурно-строительной практике, пропаганду лучших проектных решений и развитие делового сотрудничества между архитекторами, проектировщиками, строителями, производителями деревянных конструкций и специалистами деревянного домостроения.

В программе форума:

1. Деловая программа представит профессиональный диалог и архитектурную практику в лекциях, дискуссиях, круглых столах и презентациях с участием профильных экспертов архитектурно-строительной и производственной отраслей из России, ближнего и дальнего зарубежья, представителей государственных структур. В деловой программе будут обсуждены: Государственная политика по развитию деревянного домостроения до 2024 года для повышения конкурентоспособности лесообрабатывающей промышленности. Перспективы лесоперерабатывающей отрасли и ключевые направления для развития и внедрения инноваций. Развитие деревянного многоэтажного строительства. Развитие малоэтажного домостроения с использованием отечественных деревянных домокомплектов заводского изготовления. Комфортные энергоэффективные быстровозводимые дома. Обновление нормативно-технического регулирования строительства с применением деревянных конструкций. Изменение нормативной базы для многоэтажного деревянного строительства. Эволюция технического задания на проектирование и диверсификация в производстве домокомплектов нового поколения. Технологическая модернизация отрасли. Приоритеты. Подготовка квалифицированных кадров для развития отрасли. Преимущества деревянного домостроения на Севере и в Арктике. Строительство в исторических городах. Что можно и нужно строить. Реставрация памятников деревянной архитектуры в Вологде и в исторических городах России.

2. Выставочная программа продемонстрирует передовые строительные технологии, современные индустриальные конструкции и материалы из древесины, инженерные системы, оборудование и инструменты для обработки древесины, предметы интерьера, малые архитектурные формы, элементы средового уличного дизайна с целью способствовать дальнейшему распространению дерева в современном отечественном строительстве.

3. Смотр-конкурс «Дерево в архитектуре 2024» покажет разнообразие применения дерева и реальное воплощение инновационных творческих идей в лучших проектных решениях для деревянного строительства от ведущих архитектурных студий, бюро, строительных компаний. Лучшему реализованному проекту будет вручена Национальная премия Гран-при. Сроки проведения смотра-конкурса Регистрация участия - до 13 мая 2024 (включительно). Срок подачи работ - до 3 июня 2024 (включительно). Оглашение итогов смотра-конкурса и награждение лауреатов – 27 июля 2024 года, город Вологда, Вологодский кремль.

Познакомиться с условиями участия в форуме и зарегистрироваться можно на сайте


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки