пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

«mesto»

выставка История архитектуры, Фотография
  дата: 17.02.2024 - 26.04.2024
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Архитектурная фотогалерея «Точка»
ул. Маршала Тухачевского, 31
  ссылки: Подробнее о выставке>>>
  Фотограф Ольга Алексеева покажет покинутые, но не забытые места на выставке фотографий под кураторством Юрия Пальмина
  Mesto – динамический термин в музыке, используемый для определенного стиля исполнения: печально, грустно, скорбно. Серия снимков, сделанных архитектурным фотографом Ольгой Алексеенко за 13 лет работы, рассказывает об оставленных местах и пространствах, руинированных, но хранящих память о людях, которые их покинули.
 


Изображение предоставлено журналом «Проект Балтия»
пресс-релиз:
17 февраля в 17:00 в архитектурной фотогалерее «Точка» (совместный проект Библиотеки и арт-резиденции ШКАФ и журнала «Проект Балтия») в Петербурге состоится открытие персональной выставки Ольги Алексеенко mesto, куратором которой выступил Юрий Пальмин.

Ольга Алексеенко занимается архитектурной фотографией с 2011 года. За это время ей удалось посотрудничать с рядом архитектурных бюро, а публикации ее работ появлялись на страницах таких изданий как «Проект Россия», Speech, Forbes, «Афиша», The Art Newspaper Russia, Dazed Digital, WeAr Magazine, Scroope (Великобритания) и др.

«Феномен руин меня интересует очень давно, несколько моих предыдущих проектов касались темы разрушенной или недостроенной архитектуры, которая либо должна была преобразиться в будущем, либо мы пробовали ее превратить в пригодные для жизни места с помощью фотографии. В серии mesto я хочу показать оставленные пространства, что совсем недавно были живыми, но уже тлеют и обнажают свой скелет. Несмотря на грусть, которую можно почувствовать, глядя на руины, – я всегда еще испытываю чувство тихого покоя, оказываясь в таких местах». -

Ольга Алексеенко, фотограф

Выставка продлится до 26 апреля. 


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки