пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Кинопоказ «Рем»

кинопоказ Архитектура
  дата: 11.06.2023 15:00
  город: Москва
  адрес: Лекторий Музея «Гараж»
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
  ссылки: Купить билеты>>>
  Выдающийся архитектор и мыслитель современности Рем Колхас глазами его сына — режиссера Томаса Колхаса.
 


Фотография предоставлена пресс-службой музея «Гараж»
пресс-релиз:
Рем Колхас входит в пантеон главных архитекторов и урбанистов современности. Он известен своими радикальными и даже утопическими взглядами на городское планирование и архитектуру.

В основе подхода Колхаса лежит глубоко бережное отношение к историческим и культурным слоям зданий и местам их реализации, которое проявляется через анализ социальных, политических, технологических и культурных полей города. Эти принципы заложены в работу архитектурного бюро ОМА, созданного Колхасом вместе с другими архитекторами в 1975 году. Команда бюро создала грандиозные проекты, в числе которых здание Национального музея изящных искусств Квебека, Эрмитаж Гуггенхайм в Лас-Вегасе, фонд Prada в Милане, здание «Времена года» Музея современного искусства «Гараж» в Москве и многие другие.

В течение четырех лет Томас следовал за своим отцом и снимал его во время работы, занятий спортом, открытий выставок. Минимальная дистанция между режиссером и героем позволяют и зрителю почти лично познакомиться с Колхасом. Мы узнаем его размышления о статусе звезды, философии в архитектуре, одиночестве визионера, а также о Нью-Йорке — знаковом для него городе, в котором он начал свою карьеру и написал книгу «Нью-Йорк вне себя», произведшую революцию в мире урбанизма. Его стремление к концептуализации и взгляду вглубь предмета выражаются даже во время плавания — рассекая водную гладь, он размышляет о красоте положения человеческого тела в пространстве.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки