пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

День итальянского дизайна в Институте бизнеса и дизайна

фестиваль Дизайн
  дата: 15.03.2023
  город: Москва
  адрес: Институт бизнеса и дизайна 
Протопоповский переулок, 9 с. 1
  Public talk «Энергия итальянского дизайна сегодня» при участии итальянских и российских экспертов, а также выставки работ современных художников и студентов.
 

пресс-релиз:
15 марта Институт бизнеса и дизайна (Протопоповский переулок, 9 с. 1)  проведет день итальянского дизайна, который объединит public talk «Энергия итальянского дизайна сегодня» при участии итальянских и российских экспертов, а также выставки работ современных художников и студентов. Событие приурочено к VII Дню итальянского дизайна в мире. 
 
Итальянский дизайн ассоциируется со стилем, качеством, любовью к экспериментам, умением видеть красоту, созданием трендов, стремлением к естественности, эмоциональностью. Эта тенденция сохраняется и сегодня. Итальянский дизайн стремится к лучшему, удобному, интересному и никогда не бывает скучным, постоянно меняется.
 
Именно поэтому в Италии был создан День итальянского дизайна в мире (Italian Design Day), который проводится уже в седьмой раз, объединяя профессионалов со всего света и привлекая ежегодно специалистов к проблемам, которые можно решить с помощью дизайна.
 
Тема Дня в 2023 году – «Качество, которое заряжает. Энергия дизайна для людей и окружающей среды». Организаторы предлагают поразмышлять вместе с итальянскими экспертами на тему того, что дизайн становится самым подходящим инструментом для того, чтобы посредством предметов и услуг найти этический и экономичный подход к использованию энергии.
 
Институт бизнеса и дизайна в этом году, при поддержке журнала Top Design Magazine присоединился к инициативе и пригласил итальянских и российских экспертов на дискуссию об итальянском дизайне. В public talk примут участие Андреа Мариан, генеральный директор представительства WWTS в РФ, Бернардо Паоли, независимый консультант в fashion-образовании, основатель Studies & Careers и Studiare in Italia,  Массимилиано Робино, художник, график, и Марко Полимени, агент итальянских фабрик по производству керамической плитки. Модератором встречи выступит Оксана Кашенко, эксперт интерьерного рынка, наставник по личному бренду, сертифицированный коуч ICF, преподаватель Института бизнеса и дизайна, главный редактор Top Design Magazine.
 
Гости мероприятия смогут не только стать участниками public talk, но и окунуться в творческую атмосферу института, узнать тренды индустрии, особенности дизайна как неотъемлемой части современного мира. Параллельно с дискуссией в стенах института будут представлены работы современных художников Кирилла Рубцова и Массимилиано Робино, а также работы студентов, посвященные Италии, и выставка работ победителей конкурса «Кино по-итальянски».
 
В конце вечера гостей ожидает приятное итальянское угощение-коктейль.
 
Вход на лекцию свободный, необходима регистрация.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки