пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

MADA 2023. MosBuild Architecture & Design Awards

премия национальный открытый Архитектура
  dead-line подачи заявки: 03.03.2023
  дата объявления победителей: 30.03.2023
  дата награждения победителей: 30.03.2023
  город: Москва
  открыт для: молодых архитекторов (до 35 лет)
  регистрационный взнос: нет
  организатор: MosBuild
  ссылки: mosbuild.com
  Премия для молодых архитекторов в рамках выставки MosBuild
  пресса-статьи:
  Открыт прием заявок на участие в премии для молодых архитекторов MADA 2023 , 21.02.2023
 


Проект Инфоцентр «Коммунарка» (Московская область). Победитель MADA 2022 Автор Игорь Опарин
связанные события:
28.03.2023 - 31.03.2023
отраслевая выставка

MosBuild 2023
пресс-релиз:
Выставка MosBuild 2023 приглашает архитекторов и дизайнеров принять участие в MosBuild Architecture & Design Awards (MADA). К участию приглашаются авторы не старше 35 лет, чьи проекты реализованы за последние 3 года. Подать заявку можно до 3 марта 2023 года на официальном сайте выставки.

промокод для бесплатной регистрации на выставку: mbw23iRHRR
 
Подать заявку
Узнать больше о премии

Премия была учреждена выставкой MosBuild для поддержки и продвижения талантливых молодых архитекторов и дизайнеров, поэтому участие в MADA бесплатное. Конкурсанты не только представят свои работы экспертному жюри, но и презентуют их широкой аудитории в рамках самой выставки MosBuild, где традиционно проходит открытая защита проектов.

Подать заявку на премию можно в четырех номинациях:
  • Общественные пространства: городские парки, площади, дворы, уличные поп-ап проекты, общественные павильоны, благоустройство
  • Реконструкция и приспособление: проекты реконструкции, реконцепции, редевелопмента
  • Общественные интерьеры: кафе, рестораны, отели, образовательные и культурные учреждения, магазины, спортцентры и музеи, МОПы
  • Частные жилые дома: индивидуальные жилые дома
Ежегодно премия MosBuild Architecture & Design Awards (MADA) представляет новый состав жюри, в который входят ведущие архитекторы и представители сферы дизайна. В этом году в него приглашены эксперты в сферах реставрации и работы с наследием.

Жюри MADA 2023 представят: Олег Шапиро, архитектор, сооснователь бюро Wowhaus, соавтор первых современных общественных пространств в Москве и РФ, таких как Крымская набережная, Институт Стрелка, обновленный парк Горького, Электротеатр Станиславский, реновация центра города Тулы, Юлия Тряскина,  архитектор, руководитель и партнер UNK interiors,  Артем Укропов, архитектор, урбанист, сооснователь бюро Megabudka, победитель архитектурного биеннале в Казани и обладатель множества международных наград; Юлия Тарабарина, архитектурный критик, историк архитектуры, главный редактор сайта Archi.ru; Ольга Розет, дизайнер и декоратор интерьера, художник, куратор и преподаватель Высшей Британской Школы Дизайна, член IIDA (Международная Ассоциация Дизайнеров Интерьера, Стас Горшунов, архитектор, основатель и руководитель архитектурного бюро ГОРА (Нижний Новгород), Максим Рымарь, дизайнер, основатель и CEO RYMAR.studio, Гульнара Сафарова, архитектор, руководитель и партнер UNK landscape, Алексей Дорожкин, руководитель Фонда дизайн-инициатив «I+D»издания «Интерьер+Дизайн», историк искусства, сотрудничавший с Sotheby's; член Правления Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров России (АДДИ) и Ассоциации Специалистов Предметного Дизайна (АСПД), Амир Идиатуллин, архитектор, руководитель студии IND Architects. А также Марина Юшкевич, куратор премии, шеф-редактор журнала «Проект Россия» и преподаватель Британской высшей школы дизайна.

«Чем активнее протекает конкурсная жизнь молодого архитектора, тем это для него же полезнее. Во-первых, конкурсы дают возможность решать нетривиальные задачи. Во-вторых, это общение с другими участниками, конкурентами, это то, что развивает профессию. В-третьих, современный архитектор должен быть не только любопытным, опытным и хорошо образованным, но и уверенным в себе и своем таланте. Он должен уметь не идти на поводу, а убеждать и вести за собой всех участников проекта. И вызовы конкурсов как раз способствуют такому развитию», – отметил Олег Шапиро, сооснователь бюро Wowhaus.
 
MosBuild 2023 – крупнейшая в России выставка строительных и отделочных материалов, в которой примут участие более 800 экспонентов из 20 стран. Даты проведения выставки в 2022 году: 28 – 31 марта 2023 года. Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо» (станция метро «Мякинино», г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, 18, 20.)


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки