пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

День открытых дверей в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова

презентация Образование
  дата: 10.06.2022 10:00
  город: Москва
  адрес: Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова
ул. Мясницкая, 21, вход с Боброва пер.
  Гостям будут представлены все пять факультетов академии – архитектуры, живописи, скульптуры, реставрации, искусствоведения.
 


Предоставлено РАЖВиЗ Ильи Глазунова
пресс-релиз:
10 июня в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова состоится День открытых дверей. Гостям Академии будут представлены все пять факультетов – архитектуры, живописи, скульптуры, реставрации, искусствоведения. Академия Глазунова – уникальное учебное заведение, сохраняющее классическую школу и академическое направление в живописи, реставрации и архитектуре.

Будущим архитекторам будет интересно узнать, что с 2020 года кафедру архитектуры в Академии Глазунова возглавляет известный практикующий архитектор, лауреат международных премий, автор неоклассических ансамблей в Москве, Сочи, Тюмени и Горки Города в Сочи Михаил Филиппов, который ведет преподавание ордерной архитектуры по разработанной им методике. На архитектурном факультете есть также редкая для российского высшего художественного образования кафедра охраны культурного наследия, где готовят реставраторов и специалистов по охране памятников.

С 10 до 16 ч можно посетить легендарное здание Московского училища живописи, ваяния и зодчества на Мясницкой, в стенах которого учились и преподавали знаменитые художники Саврасов и Репин, Коровин и Серов, архитекторы Гольц и Олтаржевский; послушать в 12.00 в конференц-зале выступления ректора и преподавателей Академии; изучить состав учебных программ; посмотреть работы студентов и выпускников; получить ответы на все вопросы, связанные с поступлением.

Об онлайн-трансляции Дня открытых дверей и возможности задать вопросы удаленно будет сообщено дополнительно на телеграм-канале и на сайте академии.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки