пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Выставка "Петербург – 2025. Каким ему быть?"

выставка градостроительство Урбанистика / Градостроительство
  дата: 07.01.2009 - 31.01.2009 Режим работы – с 11 до19 часов, воскресенье – выходной.
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Библиотека им. В.В. Маяковского (Иностранный отдел, 2-й этаж, в холле у Концертного зала, вход со двора)
  контакты: Центр экспертиз ЭКОМ +7 904 331 27 32
  ссылки: save-spb.ru
ecom.su
Вести. СПб. Каким будет Петербург в 2025 году. Репортаж с выставки
  Какие новые большие стройки запланированы в нашем городе? Как будет выглядеть Петербург в случае реализации этих проектов? Движение «Живой город» и Центр экспертиз ЭКОМ подго-товили для жителей уникальную выставку, которая воспроизводит облик Петербурга – 2025. Таким он будет, если в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) будут включены положения, предусматривающие создание более 200 «локальных доминант» (т.е. строительство более 200 высотных зданий, многие из которых исказят самые знаменитые виды города)
  пресса-статьи:
  Анастасия Долгошева. Будущее в розовом цвете // Санкт-Петербургские Ведомости , № 004
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10255400@SV_Articles
 
связанные события:
  15.01.2009 17.00
круглый стол

Круглый стол в рамках выставки "Петербург – 2025. Каким ему быть?"
пресс-релиз:

Внимание!

По независящим от организаторов причинам выставка будет работать в библиотеке им. Маяковского до 16 января включительно (пятница). В субботу, 17 января, состоится демонтаж и переезд.

Новое место проведения выставки: Пресс-клуб "Зеленая лампа" на Гагаринской, 3 (здание Европейского Университета) . Время работы выставки - с 17 по 31 января, с 15.00 до 19.00 ежедневно, кроме 22 января. 

На выставке представлены:
­ — трехмерная карта-макет , на которой с соблюдением масштаба изображены «локальные доминанты» и их превышение над допустимой высотой;
­ — фотомонтажи , показывающие изуродованные высотными зданиями панорамы (эти монтажи созданы на основе разработанной математиками и архитекторами компьютер-ной модели, которая позволяет точно рассчитать, насколько здание определённой высоты в заданном месте будет видно из той или иной точки в историческом центре).
Конечно, не все из этих высоток будут построены завтра. Однако именно сейчас чиновники хотят включить застройщикам зелёный свет.
Судьба закона о Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) — в целом и в части положений, предусматривающих наличие «локальных доминант» — находится сейчас в руках депутатов Законодательного собрания. Окончательное решение – останутся ли «локальные доминанты» в ПЗЗ или будут исключены, — будет принято депутатами при рассмотрении закона во втором чтении 21 января 2009 г.


У жителей еще есть время на то, чтобы выразить свой протест  http://ecom.su/news/index.php?id=1183 против уничтожения любимых видов города, потребовав исключения из Правил землепользования и застройки понятия «локальных доминант» как противоречащего федеральному законодательству. Чтобы проявить свою позицию, жителям необходимо до 19 января 2009 года направить письма-обращения
— на имя депутатов Законодательного собрания, ( скачать бланк типового обращения http://ecom.su/templates/index.php?id=1179 )
— на имя представителя губернатора в Законодатель-ном собрании М.Н.Бродского (скачать бланк http://ecom.su/templates/index.php?id=1180 )
— на имя прокурора Санкт-Петербурга С.П.Зайцева (скачать бланк http://ecom.su/templates/index.php?id=1181 ).


Приглашаем вас посетить выставку «Петербург – 2025. Каким ему быть?» и своими глазами убедиться в недопустимости включения в ПЗЗ положений, открывающих дорогу для широкомасштабного высотного строительства вблизи исторического центра Санкт-Петербурга.

15 января в 17.00.в рамках выставки, совместно с центром независимых экспертиз «ЭКОМ», проводится круглый стол. Основная тема выставки и круглого стола – высотный регламент Санкт-Петербурга.


Выставка работает:
с 7 по 16 января  в Библиотеке им. В.В. Маяковского. 
С 11.00 до 19.00, кроме воскресенья.
Вход свободный .
Адрес: набережная реки Фонтанки, 46 (вход со двора)
Тел.: 912 52 42

С 17 до 31 января
в Пресс-клубе "Зеленая лампа" на Гагаринской, 3 (здание Европейского Университета) .
С 15.00 до 19.00 ежедневно, кроме 22 января. 

Дополнительная информация :
Анастасия Толстопятова,
менеджер по общественным связям,
Центр экспертиз ЭКОМ
+7 904 331 27 32

  файлы:
  Скачать цветной вариант афиши выставки
  Скачать черно-белый вариант афиши выставки


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки