пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

12 касаний

выставка Архитектура, Архитектурная графика
  дата: 07.09.2021 - 26.09.2021
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Анненкирхе
Кирочная 8В
  Выставка акварелей Сергея Кузнецова.
 
пресс-релиз:
7 сентября в стенах Анненкирхе в Санкт-Петербурге откроется выставка акварелей художника, главного архитектора Москвы и руководителя секции «Креативная среда и урбанистика» на Санкт-Петербургском международном культурном форуме Сергея Кузнецова.  Открытие выставки будет сопровождаться мастер-классом художника. Начало мероприятия в 19:00.

Регистрация на мастер-класс>>>

«Касание кистью бумаги для меня – всегда выражение уникального момента жизни, причем в его длительности, а не завершенности. Акварель – настоящее искусство легких касаний, и продуманные незаконченность и недосказанность – ее органичные приемы, требующие от художника умения вовремя остановиться. 12 работ, выбранных для выставки в Анненкирхе, – 12 прикосновений к прекрасной архитектуре, 12 впечатлений от процесса ее существования в жизненном потоке», – комментирует автор название и концепцию экспозиции.

На сегодняшний день в архиве Сергея Кузнецова свыше 1000 графических и акварельных листов, посвященных сооружениям разных стран и времен. На выбор работ для экспозиции в Анненкирхе во многом повлияли ее романтический образ и драматическая судьба.

Герои 12 акварелей, представленных на выставке, – культовые в прямом и переносном смысле здания Москвы, Санкт-Петербурга, Рима, Венеции и других городов мира.

Сайт Сергея Кузнецова>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки