пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Концепция реновации Норильска до 2035 года

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 21.09.2021
  dead-line подачи проектов: 17.02.2022
  дата объявления результатов: 22.03.2022
  тема: Урбанистика
  регистрационный взнос: нет
  награда: Трем финалистам выплачивается вознаграждение в размере 2 000 000 руб. каждому. По итогам заседания жюри финалистам, в соответствии с распределением призовых мест, будет производиться доплата. 1-е место 4 500 000 2-е место 3 000 000 3-е место 2 000 000
  организатор: Администрация города и Агентство развития Норильска (АРН).
Оператор конкурса — международная урбанистическая лаборатория «ЦЕНТР Lab»
  ссылки: Сайт конкурса>>>
  Открытый международный конкурс на создание архитектурно-планировочной концепции реновации Норильска до 2035 года
  Принять участие в международном конкурсе смогут профессиональные организации в области комплексного развития территорий и городского планирования, архитектуры, проектирования, разработки концепций развития общественных пространств, мастер-планирования, способные привлечь в команду специалистов в области экономики, финансов, социального моделирования и контентного программирования. 
  пресса-статьи:
  Умный город в Арктике , 24.03.2022
  Названы финалисты конкурса на разработку концепции реновации Норильска до 2035 года , 22.10.2021
  До завершения приёма заявок на участие в конкурсе на создание концепции реновации Норильска осталось четыре дня , 17.09.2021
 

пресс-релиз:
Перед участниками конкурса ставится нетривиальная задача учесть уникальное географическое расположения Норильска, климатические характеристики, исторические особенности застройки, а также новое видение территории. Город развивается и как центр цветной металлургии мирового уровня, и как центр компетенций, знаний и исследований в Арктике. Норильск стремится уйти от концепции моногорода, поддерживая предпринимательство, креативные индустрии и туризм. 

«Нам всем предстоит провести большую работу по реновации города Норильска, которая будет включать обновление имеющегося жилищного фонда и строительство новых жилых домов, школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов. Концепция позволит прежде всего понять архитектурно-планировочный облик нашего города в перспективе. Пожелания и идеи горожан обязательно найдут свое отражение в концепции преобразования Норильска. Мы говорим о качественном обновлении города, а значит, должны будем применять самые современные материалы и технологии. Конкурс на создание архитектурно-планировочной концепции реновации города до 2035 года имеет международный статус, так что ждем интересных идей и предложений со всего мира», — говорит глава Норильска Дмитрий Карасев. 

Принять участие в международном конкурсе смогут профессиональные организации в области комплексного развития территорий и городского планирования, архитектуры, проектирования, разработки концепций развития общественных пространств, мастер-планирования, способные привлечь в команду специалистов в области экономики, финансов, социального моделирования и контентного программирования. 

Участники должны предложить свои решения по повышению привлекательности города для жизни, учебы и работы, улучшению общественной активности городских территорий, благоустройству имеющихся территорий, а также по развитию транспортной и инженерной инфраструктур. 

В состав жюри конкурса войдут представители органов власти города Норильска и Красноярского края, компании «Норникель», Агентства развития Норильска, эксперты в сфере комплексного развития территорий, экологии, экономики и пространственного планирования, маркетинга и коммуникаций, технологий и инноваций из России и зарубежья. 

Создание архитектурно-планировочной концепции — важный этап программы социально-экономического развития Норильска, предусмотренной четырехсторонним соглашением между правительством РФ, правительством Красноярского края, городской администрацией и компанией «Норникель». 

Для участия необходимо с 13 июля по 21 сентября заполнить заявку на официальном сайте конкурса, предоставить портфолио реализованных проектов, демонстрирующих релевантный опыт, а также 
эссе с описанием идей возможного будущего развития Норильска с учетом его потенциала. 

В октябре жюри, оценив конкурсные заявки, отберет из числа участников тройку сильнейших — финалистов, которые разработают концепции реновации Норильска.

Итоги конкурса подведут в марте 2022 года. 


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки