пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Город и мы: уроки медленного чтения

круглый стол Урбанистика / Градостроительство
  дата: 24.06.2021 19:00
  город: Москва
  адрес: Институт «Стрелка»
Берсеневская набережная, 14 стр 5
  организатор: Институт «Стрелка»
  ссылки: Регистрация>>>
  Читаем и анализируем нон-фикшен о городе с корреспондентом The New Yorker Джошуа Яффой. В течение лета пройдут четыре ридинг-группы, посвященные разным текстам, которые не опубликованы в России, — все книги предоставит «Стрелка».
 
пресс-релиз:
Основная тема, которая будет обсуждаться на ридинг-группе, — связь человека и города. Анализируя тексты, разбирая смысл каждой главы, участники вместе с Джошуа поразмышляют о том, как люди формируют и определяют город. А также о том, каким образом пространство влияет на человека и диктует ли оно ему свои правила поведения. В течение ридинг-группы участники не только обсудят главные вопросы книги, но и научатся практике медленного чтения, а также улучшат свои навыки аналитического восприятия текста и его обсуждения.

Мы открываем регистрацию на первое мероприятие в этой серии. В рамках него Джошуа Яффа предоставит авторскую подборку эссе и журналистских очерков, которые зададут вектор дальнейшего дискурса.

Обсуждения будут проходить на русском языке, но литература на ридинг-группу будет предоставлена на английском, поэтому для участия понадобится высокий уровень владения языком. Тексты для обсуждения вышлем после регистрации.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки