пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Параметрическое проектирование

образование Архитектура, Инженерное проектирование
  дата: 25.01.2021 - 29.04.2021
  город: Москва
  организатор: Московская архитектурная школа МАРШ
  ссылки: march.ru>>>
  Интенсив PRO от МАРШ (онлайн и офлайн).
 
пресс-релиз:
Современному архитектору, желающему раскрыть свой творческий потенциал, не обойтись без выстраивания диалога между двумя областями: проектированием, учитывающим архитектурный контекст, природные условия, экономику и конструктивные особенности, и материалом с его физическими свойствами и технологией производства.

Внедрив в практику параметрическое проектирование, архитектор может существенно повысить уникальность и функциональность своих решений, работая с обычными конструктивными элементами: фасадами, стенами, перекрытиями и перегородками.

Современные техники параметрического проектирования позволяют создавать итерационный цикл проектирования. В процессе проектирования архитектор изучает свойства материала, возможности и ограничения технологических процессов. Полученные данные и концепции переносятся в параметрическую модель, в которой развиваются дизайн-решения. В ходе разработки проектные гипотезы уточняются с помощью производства фрагмента фасада в реальном материале и масштабе.

Такой процесс позволяет подойти к материалу и производству не только как к инструменту воплощения идеи, но и как к источнику вдохновения, объективизации идей и создания внутренних глубоких связей между материальным, эстетическим и функциональным. Курс направлен на то, чтобы участники прошли через все этапы проектирования и научились воплощать проект с помощью параметрического инструментария.

Курс предназначен для молодых архитекторов, студентов старших курсов архитектурных и инженерных вузов, инженеров, конструкторов, промышленных дизайнеров, специалистов по цифровому производству. Участие в курсе предполагает знакомство на базовом уровне с программой Grasshopper и Rhino.

Задача курса - освоить полный цикл архитектурного проектирования с помощью параметрических методов - от идеи до материального мокапа в реальном масштабе. Слушатели научатся исследовать свойства строительных материалов и с помощью программы Grasshopper создавать цифровую модель конструкции на базе выявленных свойств, а также других параметров, среди которых габариты, вес элемента, его стоимость и эстетические характеристики. Познакомившись с технологией производства строительных изделий, участники курса смогут воплотить свой замысел на одном из строящихся жилых комплексов.

Обучение проходит в смешанном формате (онлайн и офлайн), что открывает возможность присоединиться к курсу из любой точки мира. Наибольший эффект студенты получат от полного курса – лекций, практических занятий и консультаций в онлайн-режиме и недельного интенсива, в ходе которого им предстоит работать с материалами и оборудованием в мастерских школы МАРШ. Если же возможности приехать на интенсив нет, то можно выбрать «облегченный» вариант, сочетающий теорию и практику в удаленном режиме.

Узнать подробности>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки