пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Линия мысли 2020

Архитектурная графика
  дата: 11.10.2020 11:00
  город: Москва
  адрес: Гостиный двор
ул. Ильинка, д. 4
  организатор: Фонд имени Якова Чернихова
  контакты: [email protected]
  ссылки: Смотреть трансляцию>>>
  Турнир архитектурной графики в рамках Арх Москвы.
 
связанные события:
  08.10.2020 - 11.10.2020
выставка

Арх Москва 2020
  19.05.2019 13:00


Линия мысли 2019
  20.05.2018 12:00


Линия мысли 2018
пресс-релиз:
11 октября 2020 года в рамках 25-ой Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва» в ВЦ «Гостиный двор», Фонд имени Якова Чернихова проводит 3-й Турнир архитектурной графики «Линия мысли» (Зал Почетного гостя; с 11:00 до 15:00).

Турнир был задуман в тесном сотрудничестве с Открытым международным конкурсом «АрхиГрафика» с целью популяризации и поддержки искусства рукотворного рисунка. Название Турнира – парафраз заглавия книги выдающегося финского педагога и теоретика архитектуры Юхани Палласмаа «Мыслящая рука», в которой он отмечает: «В напряженном процессе творчества рука часто берет на себя ведущую роль в первых попытках воображения выразить себя… Рука – это не просто пусть верный, но все же пассивный исполнитель воли разума, она обладает своими собственными намерениями, знанием и мастерством».

В Турнире примут участие, как известные мастера, так и молодые архитекторы, и дизайнеры. Общее для всех условие – в ходе сеансов одновременного рисования создать за короткий промежуток времени (10 мин), композицию на заданную тему – от руки или с помощью сенсорного планшета. Процесс графирования отображается на экране, и таким образом за ним могут наблюдать зрители и члены жюри.

В этом году для тех, кто не находится в Москве или не может приехать на Турнир для личного участия, предоставляется возможность принять участие онлайн.

Тема Турнира будет объявлена в день проведения председателем жюри.
В Жюри приглашены: главный режиссёр Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Александр Титель, режиссер Дмитрий Крымов, художники Елена Елагина, Игорь Макаревич,  Василий Власов, сценограф Мария Трегубова.

В зале разместится вернисаж участников, который будет пополняться по мере появления новых работ в ходе Турнира.

Ведущий Турнира – историк, культуролог, журналист, телеведущий Алексей Юдин.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки