пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архитектура лучшего будущего

лекция Архитектура
  дата: 30.09.2020 19:00
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Медиацентр Новой сцены Александринского театра
наб. реки Фонтанки, 49А
  организатор: Новая сцена Александринского театра
Группа ЦДС
  ссылки: Регистрация>>>
  Лекция Анны Броновицкой в рамках проекта «Архрезиденция».
 
связанные события:
  15.09.2020 19:00
лекция

Репрессивная контекстуальность
пресс-релиз:
30 сентября 2020 года пройдет второе мероприятие «Архрезиденции» — совместного культурно-образовательного проекта Новой сцены Александринского театра и Группы ЦДС, одного из крупнейших застройщиков России. Дважды в месяц, с сентября по декабрь, в медиацентре Новой сцены (наб. реки Фонтанки, 49А) будут проходить лекции и мастер-классы ведущих российских искусствоведов, теоретиков и практиков архитектуры, дизайна и урбанистики, объединенные темой «Город-парк». Участие бесплатное по предварительной регистрации, все события также будут транслироваться в прямом эфире.

30 сентября гостем «Архрезиденции» на Новой сцене станет Анна Броновицкая — кандидат искусствоведения, директор по исследованиям Института модернизма, преподаватель архитектурной школы МАРШ, — с лекцией «Архитектура лучшего будущего».

Анна Броновицкая рассмотрит феномен взаимосвязи общественного строя и архитектуры. «Мы наш, мы новый мир построим» — слова коммунистического гимна «Интернационал» прямо говорят о том, что в создании лучшего будущего важная роль отводится архитекторам. Практически каждый раз, когда общество отказывается следовать заведенному порядку и ставит себе амбициозные цели, архитекторы включаются в работу по пересозданию отношений в социуме, а то и самой человеческой природы. СССР, Италия при Муссолини и социал-демократии, «тактический» и «партизанский» урбанизм — эксперт представит панораму подобных проектов и проанализирует их не до конца раскрытый потенциал.

События «Архрезиденции» приурочены к одному из самых масштабных профессиональных архитектурно-дизайнерских конкурсов России «АРХпроект». Его цель — вдохновлять талантливых молодых архитекторов на создание нового облика современного города. Проекты победителей будут реализованы в строительных проектах группы ЦДС, которая выступает учредителем конкурса уже в пятый раз. Авторы лучших проектов также смогут отправиться на Венецианскую бьеннале и пройти стажировку в крупных архитектурных студиях. 

Ссылка на предварительную регистрацию>>>

Прямые трансляции лекций будут организованы в сообществах Новой сцены Александринского театра и конкурса «АРХпроект».


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки