пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Развитие экотуризма в России

конкурс национальный открытый
  dead-line регистрации: 10.07.2020
  dead-line подачи проектов: 10.07.2020
  дата объявления результатов: 16.10.2020
  тема: Архитектура
  открыт для: междисциплинарных команд
  регистрационный взнос: нет
  организатор: Агентство стратегических инициатив
Агентство стратегического развития "ЦЕНТР"
  ссылки: Сайт конкурса>>>
  Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России
  Цель конкурса – выявление пилотных территорий по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий, способствующих развитию малого и среднего предпринимательства, росту занятости и доходов населения регионов РФ, развитию сельских территорий, стимулированию взаимодействия между органами государственной власти, предпринимателями и местными жителями. Итогом состязания станет создание 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров. Заявки принимаются от региональных междисциплинарных команд. К участию в программе планируется допустить 30 претендентов.
  пресса-статьи:
  Объявлены 17 победителей конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России , 16.10.2020
  36 команд-финалистов конкурса по развитию экотуризма презентовали свои проекты , 15.09.2020
  Наталья Аверкиева. Ежи Станкевич: «Аккуратное, осторожное – необязательно унылое» , 11.09.2020
  АСИ запустило акселерационную программу по конкурсу развития экотуризма , 04.08.2020
  До 23 июля можно проголосовать за проекты экотуризма , 17.07.2020
  На всероссийский конкурс, направленный на развитие экотуризма в стране, подали заявки 115 команд из 68 регионов , 14.07.2020
  Более 80% российских регионов включились в гонку за победу во Всероссийском конкурсе на развитие экотуризма , 07.07.2020
  Стартовал конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России , 16.06.2020
 
пресс-релиз:
16 июня 2020 года дан старт первому Всероссийскому конкурсу на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Конкурс стал частью комплексной работы по развитию экотуризма, проводимой Агентством стратегических инициатив для решения масштабных задач национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года.

Итогом конкурса должно стать создание 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий. Проект поддержали Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Федеральное агентство по туризму РФ.

Участниками конкурса станут региональные междисциплинарные команды. Обязательное условие - участие в команде представителей от субъекта РФ, муниципалитета и бюджетной организации, в управлении которой находятся ООПТ. Дополнительный балл получат команды, которые привлекут предпринимателей. В состав также могут войти представители организаций, оказывающих услуги в области экологического туризма, создания туристической инфраструктуры, члены профессиональных сообществ и эксперты в области развития туризма, а также заинтересованные жители региона, включая студентов профильных вузов.

На первом этапе конкурсная комиссия выбирает ТОП-30 заявок, команды которых смогут поучаствовать в специально разработанной акселерационной программе.

30 лучших заявок будут выбраны на заседании конкурсной комиссии 28 июля. В рамках акселератора они получат возможность разработать комплексные проекты туристско-рекреационных кластеров по развитию экотуризма и затем представить их на втором этапе конкурса. На этом этапе будут учитываться идеи жителей региона, которые можно оставить на краудсорсинговой платформе. Затем из 30 заявок будут выбраны 10 победителей. Их объявят 16 октября.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо собрать команду и заполнить заявку на официальном сайте конкурса priroda.life до 10 июля. Заявка должна содержать информацию о составе команды и предлагаемом ею проекте – его описание и видеопрезентацию. Оператор конкурса - Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки