Онлайн-лекция в рамках проекта #световаясреда в МАРШ.
пресс-релиз:
МАРШ и компания aledo проводят серию мероприятий о свете, системах управления и умных решениях, экспертные авторские лекции и мастер-классы от практикующих светодизайнеров — #световаясреда. Мероприятия адресованы практикующим дизайнерам и архитекторам, светодизайнерам и всем, кто влюблен в свет!
27 мая состоится онлайн-дискуссия Натальи Шальневой и Илоны Болейшиц «Зачем светодизайнер архитектору?».
В чем светодизайнер разбирается лучше архитектора, в каких случаях в проекте требуются его услуги, как объяснить необходимость привлечения дополнительного специалиста заказчику — на эти и другие вопросы ответят светодизайнер Наталья Шальнева и архитектор Илона Болейшиц.
Илона Болейшиц расскажет, как мыслят архитекторы и заказчики при упоминании слова «светодизайн», кто за что отвечает и как распределяется финансирование проекта. Со своей стороны, Наталья Шальнева объяснит отличия светодизайнера от инженера светотехника, расскажет, в каких случаях в проекте может потребоваться световой дизайн, а также поделится полезными лайфхаками при работе с архитекторами.
Спикеры будут опираться на опыт совместной работы и примеры кейсов из частной и коммерческой практики. Слушатели смогут задать свои вопросы, а также поделиться собственным опытом.
Илона Болейшиц — архитектор, руководитель архитектурной студии «АР-КА». Выпускница курса «Световой дизайн» Архитектурной школы МАРШ. Занимается проектами частных домов, интерьерами, коммерческими объектами. Светодизайн является одной из неотделимых частей проектов.
Наталья Шальнева — светодизайнер, художница, член МОСХ, секция архитектурное проектирование. Основательница студии света «Тени», преподаватель МЭИ и МАРШ.
Начало дискуссии в 19:00 по московскому времени.
Ссылка на трансляцию будет отправлена в день мероприятия всем зарегистрировавшимся.
Мы используем файлы cookie как указано в политике конфиденциальности, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, функций социальных сетей и анализировать сетевой трафик. Мы также предоставляем информацию об использовании вами нашего веб-сайта аналитическим системам.