пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Экологически устойчивое развитие территорий

образование Урбанистика / Градостроительство, Эко
  дата: 27.05.2020 - 31.05.2020
  организатор: Московская архитектурная школа МАРШ
  ссылки: march.ru>>>
  Онлайн-курс в рамках программы «Управление развитием территорий».
 
пресс-релиз:
Онлайн-курс «Экологически устойчивое развитие территорий» предназначен начинающим специалистам в области территориального развития, архитекторам, урбанистам, экономистам, представителям городских администраций, общественных инициатив, бизнеса.

Задача курса

Экологически устойчивое развитие — тема, особенно актуальная и для российских проектов. На фоне продолжающейся реформы природоохранного законодательства в стране и во многом неясных "правил игры" в области устойчивого территориального развития, интерес и запросы к темам "зеленого" развития продолжает расти. Причин тому много: и недовольство существующей моделью развития территорий, и накапливающиеся экологические проблемы, и рост числа гражданских протестов, связанных с вопросами экологии и устойчивого развития.

Как совместить утвержденные ООН 17 Целей устойчивого развития с планами социально-экономического и территориального развития? Какие управленческие и технологические решения могут помочь внедрению низкоуглеродного развития, циклической экономики — в том числе на уровне городов. Что такое "зеленый" каркас города и "зеленая инфраструктура". Как сбалансированное управление территориями может усилить жизнестойкость городских, инфраструктурных, социальных и природных экосистем — перед лицом новых рисков, в том числе, вызванных негативными последствиями климатических изменений? Совместное формулирование ответов на эти вопросы не только в теоретической, но и в практической плоскости — задача этих пяти дней.

Онлайн-курс дополняет основную программу «Управление развитием территорий».


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки