пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Открытое обсуждение законопроекта об архитектурной деятельности

круглый стол Архитектура, Законодательство
  дата: 30.10.2019 11:00
  город: Москва
  адрес: Московская архитектурная школа МАРШ
ул. Ниж. Сыромятническая, д. 10, стр. 2
  ссылки: march.ru>>>
  Мероприятие с участием разработчиков законопроекта.
 
пресс-релиз:
Независимая экспертная платформа Urban Policy Institute совместно с Архитектурной школой МАРШ запустили онлайн-платформу Архитектура.рф, которую сформировали специально для определения статуса архитектора в российском градостроительстве. На платформе можно прочитать две версии законопроекта об архитектурной деятельности в редакциях НОПРИЗ и САР, а также до 17 ноября 2019 года пройти опрос и оставить свой комментарий. После чего данные опроса будут собраны, сформированы в отчёт и переданы в Минстрой, где мы продолжим заниматься интеграцией предложений в законопроект.

В среду, 30 октября, в 11:00 в Архитектурной школе МАРШ состоится открытое обсуждение законопроекта об архитектурной деятельности.
В мероприятии планируют принять участие как сами разработчики законопроекта — Союз архитекторов России и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков НОПРИЗ, так и ведущие российские эксперты в области архитектуры и градостроительства, представители Российской академии архитектуры и строительных наук.

«Мы запустили онлайн-платформу Архитектура.рф для возможности дистанционного сбора мнений наших коллег, желающих поучаствовать в формировании законопроекта. Сегодня на Второй Российской молодежной архитектурной биеннале Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев подчеркнул значимость обсуждений как на самой этой платформе, так и на различных профессиональных площадках. Мы хотим очно собраться, чтобы в живом диалоге обсудить идею и нюансы имеющегося документа. Приглашаем всех желающих и неравнодушных к нашей профессии друзей и коллег. Планируем вести трансляцию для тех, у кого не будет возможности присутствовать лично», — прокомментировала инициативу директор Urban Policy Institute Евгения Муринец. 

Мероприятие открытое, необходима регистрация.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки