пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

От Лондона до Гамбурга: как города управляют инвестициями

лекция Урбанистика / Градостроительство
  дата: 22.08.2019
  город: Москва
  адрес: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
119072, Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5А
  ссылки: Регистрация>>>
  Независимый политический консультант Матиас Кульман о том, почему бюджет городского проекта — это результат качественного менеджмента.
 
пресс-релиз:
Интегрированное городское развитие — подход, который предполагает синхронизацию стратегий, в которые вовлечены города, на всех уровнях. В таких условиях инициатором городских проектов могут выступать как федеральные и региональные власти, так и муниципальные. Например, IT-кластер в Берлине развивается за счет Европейского социального фонда и регионального бюджета. В то время как один из самых масштабных девелоперских проектов в Европе — квартал Хафенсити в Гамбурге — начинался как инициатива мэрии, которую удалось вписать в европейскую историю.

Местным властям нужно научиться мыслить себя не только в масштабе города или даже региона, но и в масштабе страны. На лекции независимый политический консультант Матиас Кульман объяснит, как Лондону и Барселоне удалось избежать проблемы в работе с наследием Олимпийских игр, при помощи каких инструментов Берлин борется с безработицей и зачем встраивать городскую экономику в национальную.

Матиас Кульман — социолог, журналист, политический консультант. С 1994 года Матиас занимается европейскими проектами и программами в областях строительства, жилья, регионального и городского развития, экономического развития, занятости, образования, миграции и социальной интеграции. Он участвовал во многих транснациональных проектах Европейского союза и Организации экономического сотрудничества и развития: ESF Innovative Actions, EQUAL, ESF Learning Networks, INTERREG, LEED Forum on Partnerships, URBAN и URBACT. Когда Гамбург, его родной город, подал заявку на проведение Олимпийских игр 2024 года, Маттиас занялся градостроительными проектами, направленными на создание и подготовку соответствующей инфраструктуры, включая Хафенсити, который он считает основным моментом своей карьеры.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки