пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Ар нуво. Живопись, архитектура, декор на рубеже XIX-XX вв

лекция Арт, Архитектура
  дата: 04.09.2019 - 19.09.2019
  город: Москва
  адрес: Музей русского импрессионизма
Ленинградский просп., 15, стр. 11
  ссылки: Купить билеты>>>
  Цикл лекций в Музее русского импрессионизма.
 
пресс-релиз:
Лекторий Музея русского импрессионизма продолжает свою деятельность. На сентябрь у нас запланирован цикл лекций «Ар нуво. Живопись, архитектура, декор на рубеже XIX-XX вв». Лектор – Анна Владимировна Познанская, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Отдела искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков ГМИИ им. А.С. Пушкина, куратор выставки «Прерафаэлиты: викторианский авангард».

ПРОГРАММА:

4 сентября. Британский эстетизм как источник европейского модерна.
19:00
Первая лекция о том, как британские художники искали новые выразительные возможности искусства, и что они нашли. Посетители познакомятся с Движением искусств и ремесел и узнают о том, как прерафаэлиты превратились из романтиков в модернистов.

11 сентября. Французский символизм: от постимпрессионизма к модерну.
19:00
Вторая лекция посвящена французскому символизму и его связи с модерном. Гостям расскажут о разнообразии форм символизма, от Гогена до группы Наби.

19 сентября. Истоки нового стиля.
19:00
Тема третьей лекции - художественная и социальная ситуация в Европе в последней четверти XIX века. Посетители узнают, как проходили всемирные выставки и возникали новые художественные объединения. Лектор расскажет о достижениях науки и техники того времени и их роли в формировании эстетики модерна.

Продолжительность лекции: 1 час.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки