пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Конюшенное ведомство - проекты реконструкции

выставка Архитектура, Реконструкция
  дата: 19.07.2019 - 19.08.2019
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Конюшенное ведомство
Конюшенная пл., д. 1
  организатор: Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга
  ссылки: Подробная информация>>>
  Выставка пяти концепций реконструкции здания Конюшенного ведомства в Петербурге.
  пресса-статьи:
  Алёна Кузнецова. Открыть сердце , 05.08.2019
 
Концепция приспособления Конюшенного ведомства
Концепция приспособления Конюшенного ведомства
© MVRDV
пресс-релиз:
19 июля на территории Конюшенного ведомства состоялось открытое выездное заседание с презентацией концепций по реконструкции и современному использованию архитектурного памятника XVIII века.

В открытии выставки приняли участие руководители профильных комитетов Смольного, представители администрации, Законодательного собрания и Общественной палаты Санкт-Петербурга, а также архитекторы, общественные деятели и жители города.

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов подчеркнул значимость открытого обсуждения вариантов реновации и бережного подхода к сохранению исторического облика данной территории. «Город заинтересован в том, чтобы создать на этой территории уникальное общественно-культурное пространство, которое станет одним из символов города и центром притяжения для петербуржцев и туристов, — добавил Роман Голованов. — Наша задача — запустить открытое обсуждение данных концепций и предоставить возможность всем желающим составить свое мнение о будущем Конюшенного ведомства».

На суд посетителей выставки концепции реконструкции Конюшенного ведомства представили пять компаний: ООО «Старт Девелопмент», ООО «Кираса Инвест», ООО «Тандем Истейт», АО «Центр выставочных и музейных проектов» и Государственный музей истории Санкт-Петербурга.

Согласно общей концепции, в Конюшенном ведомстве планируется размещение экспозиционных и концертных залов, творческие и образовательные мастерские, предполагается организация открытого общегородского культурного пространства. При этом особый акцент всех презентаций сфокусирован на сохранении и возрождении исторического облика архитектурного комплекса.

Выставка концепций инвестиционных проектов открыта для посещения в здании Конюшенного ведомства (Конюшенная пл., д. 1) до 19 августа 2019 года. Время работы: по выходным дням с 12:00 до 20:00, по будням с 14:00 до 21:00 (кроме пн. и вт.). Вход свободный.

Комплекс зданий Конюшенного ведомства – уникальный памятник архитектуры, строительство которого началось при Петре Первом. В течение XIX века проводилась перестройка Конюшенного двора, последние реставрационные работы проходили в середине XX века.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки