пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Lexus Design Award 2020 - международный конкурс для молодых дизайнеров

конкурс международный открытый
  dead-line регистрации: 04.11.2019
  dead-line подачи проектов: 04.11.2019
  тема: Дизайн
  страна: Япония
  открыт для: молодых дизайнеров из различных областей
  регистрационный взнос: нет
  награда: гранты на реализацию проектов; возможность для финалистов представить свои работы на Неделе дизайна в Милане
  организатор: Lexus
  ссылки: Официальный сайт конкурса
  Конкурсы Lexus Design Award и LDA Russia Top Choice
  Тема ежегодной премии Lexus Design Award в очередной раз звучит как «Дизайн для лучшего будущего». У молодых талантов есть уникальная возможность разработать дизайн объекта, который позволит каким-либо образом изменить будущее, внесет вклад в развитие общества, и увидеть, как их творения будут воплощены в реальности.

Участникам предлагается создать объекты в различных областях дизайна, которые бы раскрывали заявленную тему. Эти объекты должны быть уникальными, оригинальными, но при этом довольно простыми в изготовлении.

Параллельно с глобальным конкурсом пройдет также локальный, российский LDA Russia Тор Choice. Участники могут выиграть поездку на Неделю дизайна в Милане или специальные призы от Lexus.
  пресса-статьи:
  Гран-при Lexus Design Award состоится в онлайн-формате , 03.07.2020
  Определились победители российского этапа Lexus Design Award , 13.12.2019
  Продлен прием заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2020 , 31.10.2019
  Объявлен состав жюри российского этапа конкурса Lexus Design Award 2020 , 27.08.2019
 
связанные события:
  10.10.2021
конкурс

Lexus Design Award 2022 - международный конкурс для молодых дизайнеров
  25.10.2020
конкурс

Lexus Design Award 2021 - международный конкурс для молодых дизайнеров
  24.09.2019 19:00
лекция

Коллекционный дизайн - новая нефть
  28.10.2018
конкурс

Lexus Design Award 2019 - международный конкурс для молодых дизайнеров
  08.10.2017
конкурс

Lexus Design Award 2018 - международный конкурс для молодых дизайнеров
  16.10.2016
конкурс

Lexus Design Award 2017 - международный конкурс для молодых дизайнеров
  03.11.2014
конкурс

Lexus Design Award 2015 - международный конкурс для молодых дизайнеров
  31.12.2012
конкурс

Lexus Design Award 2012 - международный конкурс для молодых дизайнеров
пресс-релиз:
Международный конкурс Lexus Design Award инициирован брендом Lexus в 2013 году и уже 7-ой год подряд проходит под неизменным девизом «Дизайн для лучшего будущего». Эта уникальная платформа объединяет вокруг себя дизайнеров, архитекторов, деятелей искусства и профессионалов в области технологий, которые хотят внести свой вклад в формирование лучшего будущего для человечества с помощью дизайна и инновационных решений.

Ежегодно в конкурсе Lexus Design Award участвуют тысячи молодых талантов со всего мира. В прошлом году количество заявок из России стало рекордным среди всех стран-участниц: 485 конкурсных работ из 41 города России, 47 из которых вошли в международный полуфинал вместе с 90 работами со всего мира.

Смелый дизайн и вдохновляющие технологии – ключевые ценности бренда Lexus – легли в основу проекта Lexus Design Award Russia Top Choice 2020. К рассмотрению принимаются работы из области промышленного и цифрового дизайна, архитектуры, моды, а также междисциплинарные новаторские идеи, оформленные в виде концептуальных прототипов будущих проектов. Оценивать работы предстоит авторитетному жюри, в состав которого ежегодно входят лидеры и новаторы из областей дизайна, архитектуры, технологий и искусства.
 
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ LEXUS DESIGN AWARD RUSSIA TOP CHOICE 2020:
  • К рассмотрению принимаются только оригинальные проекты, разработанные как индивидуально, так и в составе творческой группы, способные стать реальным функциональным прототипом (т.е. он может быть создан с использованием существующих технологий и ресурсов).
  • Оценка конкурсных работ осуществляется по ряду критериев, основным среди которых является соответствие цели конкурса, сформулированной в его девизе: «Дизайн для лучшего будущего». Также во внимание берется релевантность ключевым ценностям премии:
    • Предвосхищать: Как разработанная концепция и дизайн проекта позволяют предугадать не только потребности пользователя, но и всего общества?
    • Внедрять инновации: В чем заключается оригинальность и инновационность разработанного дизайн проекта?
    • Интриговать: Чем захватывает разработанный дизайн?
  • Каждый участник может подать неограниченное количество заявок до 31 октября 2019 года на сайте конкурса: www.lexusdesignawardrussia.ru.
  • Победитель российского этапа проходит в полуфинал международного конкурса Lexus Design Award, в котором участники со всего мира соревнуются за главный приз премии – грант на создание прототипа своего проекта в размере до 3 млн. японских иен (свыше 1,7 млн. рублей). Изготовленные прототипы 6 финалистов Lexus Design Award будут представлены в выставочном пространстве Lexus на Неделе дизайна в Милане в апреле 2020 года.
Участие в Lexus Design Award Russia Top Choice 2020 – это не только великолепная возможность заявить о себе и своих идеях в профессиональном сообществе, получить оценку и рекомендации лучших экспертов мирового уровня, но и реальный путь к практическому воплощению самых смелых и инновационных разработок во благо человечества.

Заявки на участие в премии Lexus Design Award Russia Top Choice 2020 принимаются с 15 июля по 31 октября 2019 года на сайте www.lexusdesignawardrussia.ru.

При оформлении заявки необходимо корректно заполнить регистрационные данные, а также предоставить подробное описание проекта – рассказать о том, что послужило источником вдохновения, каков функционал, в чем заключается вклад в будущее, как шел процесс работы и какие материалы и оборудование использовались. Кроме описания при подаче заявки обязательным требованием является визуальное сопровождение конкурсной работы. Необходимо загрузить изображения проекта (не менее 2-х и не более 8-ми изображений в форматах JPEG или GIF, размер файла до 500 Кб, разрешение 72 dpi) и, при наличии, предоставить видеоматериалы в виде открытых ссылок на ресурсах YouTube или Vimeo.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки