пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Ларек

кинопоказ Урбанистика / Градостроительство
  дата: 20.06.2019 21:00
  город: Москва
  адрес: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
119072, Москва, Берсеневская наб., 14, строение 5А
  ссылки: Регистрация>>>
  Кинопоказ в рамках Международной научной конференции «Городские неравенства VS городская инклюзия: миграция, идентичность, общественные пространства».
 
пресс-релиз:
В основе сюжета короткометражного фильма — реальная история азербайджанского мигранта Азада Бабаева, который живет в Санкт-Петербурге и работает уличным сапожником. Но будущее его маленького бизнеса под угрозой: ларек по ремонту обуви должны ликвидировать согласно заявлению комитета по благоустройству города.

Фильм не только с антропологическими подробностями показывает работу ремесленника в современном мегаполисе, но и представляет монолог Азада, который вспоминает забавные истории из своей жизни, рассказывает о том, как во сне общался с Путиным, а в свободное от работы время читает в своем маленьком ларьке восточные мантры поэта Низами.

Фильм представит режиссер Дмитрий Фетисов, который после показа примет участие в обсуждении со зрителями и ответит на вопросы.

Дмитрий Фетисов — режиссер. В 2013 году окончил Санкт-Петербургский Государственный Институт Кино и Телевидения, учился в мастерских режиссеров Константина Лопушанского и Владислава Виноградова. Среди работ Фетисова — «Тихие Часы» (2016), «Осенняя Элегия» (2015), «Вспоминая Жору Ордановского» (2013).

Кинопоказ пройдет в рамках Международной научной конференции «Городские неравенства VS городская инклюзия: миграция, идентичность, общественные пространства», организованной Институтом социальной политики Высшей школы экономики, Центром городской антропологии КБ Стрелка и «Оксфам».


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки