пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

ОЧЕ-видные истины

лекция Архитектура
  дата: 31.05.2019 19:00
  город: Москва
  адрес: Музей архитектуры им. А. В. Щусева. Флигель «Руина».
ул. Воздвиженка, д.5/25
  организатор: Архитектурное бюро Асадова
Союз архитекторов России
Союз московских архитекторов
Журнал «Проект Россия»
  контакты: Елена Петухова, координатор проекта:
[email protected]
+7 9854100076
  ссылки: Регистрация>>>
  Лекция Михаила Филиппова в рамках выставки «Российская архитектура. Новейшая эра».
 
связанные события:
  15.05.2019 - 16.06.2019
выставка

Российская архитектура. Новейшая эра
пресс-релиз:
Михаил Филиппов – один из немногих российских архитекторов, имеющих опыт проектирования города. Для него расхожие сейчас понятия комфортный и гармоничный город – это не абстракция, а весьма конкретные параметры и принципы, которые он использовал при проектировании Горки-Города 540 в Красной Поляне, "Итальянского квартала" и квартала «Маршал» в Москве.

Но в отличии от популярных представлений о комфортном городе, основанных на адаптированных к современности градостроительных регламентах и дизайн-кодах, в основе градостроительной формулы Михаила Филиппова лежит открытая им молекулярная система исторического города и принципы построения классической архитектуры.

Нынешние попытки построить гармоничный город, отталкивающиеся только от красивых формулировок и рациональных выкладок оборачиваются все новыми и новыми выхолощенными городскими кварталами, отличающимися от пресловутых «спальных» районов лишь конфигурацией корпусов и разноцветием фасадов.

По мнению Михаила Филиппова, все дело в том, что современные архитекторы не знают, не чувствуют и не применяют очевидные принципы, восходящие к традиции и гармонии классической архитектуры, основанной на определенных правилах построения любого по масштабу пространства или формы по единым законам гармонии и пропорционирования.

Этим «ОЧЕ-видным» истинам и будет посвящена лекция Михаила Филиппова в рамках выставки «Российская архитектура. Новейшая эра». А для того, чтобы сделать обсуждение темы более захватывающим и интерактивным, лекция пройдет в формате беседы или даже интервью, которое проведет с Михаилом Филипповым архитектурный критик Лара Копылова
 
Вход на мероприятие только по регистрации.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки