пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Генеральный план

кинопоказ Урбанистика / Градостроительство
  дата: 30.05.2019 - 09.06.2019
  город: Москва
  организатор: Beat Film Festival
  ссылки: BEAT FILM FESTIVAL
  Программа показов Beat Film Festival в партнерстве с Институтом «Стрелка».
  пресса-статьи:
  «Стрелка» приглашает на кинопоказы в рамках Beat Film Festival , 29.05.2019
 
пресс-релиз:
X фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival объявляет кураторские программы: журналист Александр Горбачев представит подборку фильмов о первопроходцах, а программа кинопоказов в партнерстве с Институтом «Стрелка» расскажет о современных городах и их будущем. Еще одна программа фестиваля — Coming of Age — подготовлена в честь десятилетия Beat Film Festival: она объединит фильмы о взрослении.

Программа показов в партнерстве с Институтом «Стрелка» носит название «Генеральный план» — это три фильма о среде современных городов и их будущем. В год столетия Баухауса мы продолжаем искать ответ на вопрос, можно ли построить новый мир по идеальным лекалам. Истории великой школы дизайна и тому, как идеи ее основателей резонируют с настоящим, посвящен фильм «Дух Баухауса» (Bauhaus Spirit). Перед показом во дворе Института «Стрелка» состоится дискуссия «Утопичность и развитие идей Баухауса в графдизайне России». Лента Push — это попытка разобраться, почему жизнь в городах становится привилегией богатых и успешных. Ее героиня, эксперт ООН по вопросам доступного жилья, путешествует по миру, чтобы найти выход из ситуации, в которой взрывной рост цен на аренду вынуждает все больше людей покидать родные дома и районы. Режиссер Push Фредрик Герттен лично представит картину зрителям. Показ фильма пройдет при поддержке посольства Швеции в России. Наконец, фильм «Рамс» (Rams) — это кинопортрет немецкого дизайнера Дитера Рамса, продолжателя дела Баухауса и создателя культовых предметов для компаний Braun и Vitsoe, обрамленный музыкой другого видного минималиста, композитора Брайана Ино.
 
***
 
BEAT FILM FESTIVAL — международный фестиваль документального кино о новой культуре, существующий с 2010 года. За это время он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе — российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры. В 2018 году фестиваль посетили более 24 000 человек.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки