пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Органическая архитектура как принцип построения вещей

лекция Архитектура
  дата: 27.03.2019 18:30
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Лекционный зал Фонда «ПРО АРТЕ»
Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона
  организатор: Фонд «ПРО АРТЕ»
Архитектурное бюро «Студия 44»
  ссылки: Регистрация>>>
  Лекция Олега Явейна из цикла «Мысль строится, как здание. Здание строится, как мысль».
 
пресс-релиз:
Третья лекция цикла «Мысль строится, как здание. Здание строится, как мысль» архитектора, профессора Московского архитектурного института (МАрхИ) Олега Явейна состоится 27 марта в 18:30 в Фонде «ПРО АРТЕ» (Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона).

Вход свободный по регистрации proarte.timepad.ru

Цикл лекций архитектора, профессора Московского архитектурного института (МАрхИ) Олега Явейна проходит в Фонде «ПРО АРТЕ» с февраля по апрель 2019 года. Темы ближайших лекций: «Органическая архитектура как принцип построения вещей. Фрэнк Ллойд Райт», «Структурная грамматика архитектуры. Людвиг Мис ван дер Роэ».

«Органическое выращивание» и разбиение на первоэлементы, архитектурный код и универсалии времени – чем руководствуются архитекторы в своей работе и как конструируют свои мысли, свои здания и, в конечном итоге, наш мир?  Этим и многим другим вопросам посвящен цикл лекций «Мысль строится, как здание. Здание строится, как мысль».

Олег Явейн – архитектор, кандидат архитектуры, профессор Московского архитектурного института (МАрхИ). Автор и соавтор более 20 крупных построек и концептуальных проектов, премированных на российских и международных конкурсах, в том числе: главный архитектор и руководитель проекта «Музейный комплекс Государственного Эрмитажа в Восточном крыле Главного штаба (2002-2014), руководитель проекта реставрации и реконструкции вокзала железнодорожной станции «Новгород Великий» (2000-2001), архитектор в составе авторского коллектива проекта-концепции «Многофункциональный комплекс «Набережная Европы»» (2009), «Центр современной культуры в «Новой Голландии» (2011) и Комплексного развития территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия» (2012). Автор более 70 научных публикаций, профессор Международной Академии Архитектуры (отделение в Москве), член Союза архитекторов России.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки