пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Последние тенденции в редевелопменте

лекция Архитектура
  дата: 18.03.2019 19:00
  город: Москва
  адрес: Московская архитектурная школа МАРШ
ул. Ниж. Сыромятническая, д. 10, стр. 2
  ссылки: Регистрация>>>
  Лекция эксперта в области редевелопмента, главного редактора портала redeveloper.ru, преподавателя БВШД Марины Юшкевич.
 
связанные события:
  27.03.2019 - 30.06.2019
образование

Re(New) Практикум по реконструкции зданий
пресс-релиз:
27 марта в МАРШ начинается Интенсив PRO «Re(New) Практикум по реконструкции зданий», разработанный совместно с архитектурной группой DNK ag при поддержке компании VELUX и Центра дизайна Artplay.

18 марта, в преддверии начала обучения, в Школе состоится открытая лекция эксперта в области редевелопмента, главного редактора портала redeveloper.ru, преподавателя Британской высшей школы дизайна Марины Юшкевич «Последние тенденции в редевелопменте».

В Британской высшей школе дизайна Марина Юшкевич преподает классическую историю архитектуры, а по своей редакторской работе изучает еще и происходящее в современной архитектуре и в современном строительстве, в частности в редевелопменте. За последние десятилетия мир сильно изменился, и многие постройки, созданные с запасом прочности, оказались ненужными, потеряв первоначальные функции. К примеру, из большинства крупных городов было выведено производство, но остались пустующие фабричные и заводские комплексы. Новая контейнерная система перевозки грузов сделала неактуальными небольшие склады и речные порты, что привело к перестройке портовых территорий. А водонапорные башни стали не нужны из-за появления новых технологий. Но почти у всех этих зданий есть второй шанс, вторая жизнь - иногда даже более интересная, чем прежняя, и стены сами порой подсказывают замечательные решения.

Во время лекции Марина расскажет, почему за редевелопментом будущее, и покажет свежие и впечатляющие примеры из мировой практики: Музей современного африканского искусства, созданный из зернохранилища; жилые дома, встроенные в каркасы викторианских газгольдеров в Лондоне; эстетский жилой комплекс из бывшего завода недалеко от Антверпена; отель из старомодного здания тюрьмы в Германии.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки