пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Проектирование интерактивных общественных пространств

воркшоп Архитектура, Дизайн, Инженерное проектирование
  дата: 09.04.2019 - 21.04.2019
  dead-line подачи работ: 31.03.2019
  город: Москва
  организатор: Шухов Лаб НИУ ВШЭ
  ссылки: Подробная информация>>>
  По результатам воркшопа будет разработан полномасштабный функционирующий прототип интерактивного объекта в публичном пространстве.
 
пресс-релиз:
Городское пространство — это контекст обмена и движения людей, идей и вещей. Наша окружающая среда определяется в сложной, составной, постоянно меняющейся системе эволюционирующих материальных компонентов, качество же городской среды поддерживается благодаря отношениям между этими компонентами. Что, если мы можем менять восприятие среды внутри общественного пространства посредством немедленного изменения её физических элементов?

В рамках двухнедельного воркшопа под руководством экспертов Шухов Лаб мы создадим интерактивный архитектурный прототип, состоящий из программируемых элементов — «пикселей».

Мы предлагаем комплексно подойти к теме активируемого общественного пространства, используя методы анализа сценариев взаимодействия среды и человека в ней, а также рассмотрим передовые практики быстрого физического прототипирования на основе синтеза программирования Processing и Arduino, цифрового производства.

Воркшоп «Проектирование интерактивных общественных пространств» организован международной лабораторией экспериментального проектирования городов Шухов Лаб. Занятия пройдут в производственных мастерских лаборатории с 9 по 21 апреля. Заявки принимаются до 31 марта.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки