пресс-релиз:
В последнее время в Санкт-Петербурге реализуется большое количество крупных градостроительных проектов («Балтийская жемчужина», Морской фасад, развитие территории Новой Голландии и т.д.). Но за крупными проектами, которые находятся под пристальным вниманием общественности и СМИ, менее заметными остаются ежедневные решения городских властей по строительству тех или иных объектов, оказывающих серьезное влияние на жизнь горожан. Между тем принятие Генерального плана в качестве закона, определяющего развитие Санкт-Петербурга на 15-20 лет, сделает изменение этих решений практически невозможным.
Одним из таких спорных вопросов жители Юго-Западной части города считают утвержденное в проекте Генерального плана строительство транспортной развязки и подключение улично-дорожной сети к Кольцевой автодороге и Западному скоростному диаметру в районе Дачного проспекта. Жители района вместо акций протеста и митингов предложили городским властям конструктивный способ взаимодействия. Общественным Советом разработан альтернативный вариант транспортной развязки, который поддержан двумя муниципальными Советами и жителями микрорайона.
Все ли градостроительные решения достаточно обоснованны? Каковы механизмы их корректировки? Готовы ли представители власти идти на конструктивный диалог с обществом? На эти и другие вопросы постараются ответить участники круглого стола.
К участию в мероприятии приглашены: - Александр Викторов, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга (КГА); - Виталий Зенцов, заместитель председателя КГА – главный инженер; - Анатолий Безруков, председатель Общественного Совета микрорайона «Дачное»; - Наталья Минина, заместитель генерального директора ЗАО «НИПИ Территориального развития и транспортной индустрии», а также представители общественности, эксперты в области градостроительства и архитектуры, журналисты.
Аккредитация и справки: Наталья Архангельская – [email protected], Роза Липшиц — [email protected]; Елена Лиханова — [email protected] или по телефонам: 320-5036, 320-5047.
|