пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Политика обновления городов

конференция Урбанистика / Градостроительство
  дата: 10.10.2018 10:00
  город: Москва
  адрес: ВШЭ
Мясницкая ул., д. 20, ауд. 311
  ссылки: Информация и регистрация>>>
  Научно-практическая конференция Высшей школы урбанистики.
 
пресс-релиз:
Города, пережившие быстрый экономический и пространственный рост, через несколько десятилетий столкнулись со схожими проблемами: неэффективное использование территорий, чрезмерная нагрузка на транспортную систему, устаревший жилищный фонд и коммунальная инфраструктура. Масштаб подобных процессов вызывает необходимость решать поставленные вопросы не только на локальном, но и на национальном уровне. Об опыте, результатах, различиях и планах европейской и российской городской политики мы поговорим с исследователями и практиками в этой сфере.

В трех сессиях по градостроительству, экономике и социальным вопросам собраны темы о развитии застроенных территорий, реновации жилищного фонда, доступности жилья и форматах его владения, а также практические кейсы стран Европейского Союза.

Конференция откроется дискуссией о национальной жилищной политике с участием Александра Пузанова, профессора НИУ ВШЭ, директора Фонда «Институт экономики города», и Майкла Оксли, профессора Кембриджского университета, возглавлявшего Центр исследования жилья и городского планирования (Cambridge Centre for Housing & Planning Research). Они обсудят специфику национальной жилищной политики России и Европейский стран, какие вызовы стоят перед странами сегодня, и как политика обновления городов влияет на доступность жилья и устойчивость городского развития.

В работе конференции примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты в области развития территорий, жилищной и градостроительной политики, местного самоуправления и работе с сообществами: профессор Парижской школы урбанистики (EUP) Кристин Лёлеврие, декан Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Глеб Витков, ординарный профессор НИУ ВШЭ Елена Шомина, директор Института территориального планирования «Урбаника» Антон Финогенов, генеральный директор «Полис консалтинг» Татьяна Гудзь, руководитель Центра городской экономики КБ Стрелка Елена Короткова, исполнительный директор Фонда «Институт экономики города» Татьяна Полиди и др. К участию также приглашены представители бизнеса и власти.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки