пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики

конференция Урбанистика / Градостроительство
  дата: 05.10.2018 - 08.10.2018
  город: Выкса
  организатор: Благотворительный фонд «ОМК-Участие»
Минстрой России
  ссылки: Подробная информация>>>
  1-я Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям.
  пресса-статьи:
  Елена Петухова. Эдуард Моро и Екатерина Гольдберг: «Методика работы над общественным пространством не менее важна, чем дизайн» , 20.08.2019
  Вышло методическое пособие по улучшению городской среды , 16.10.2018
 
пресс-релиз:
5-7 октября 2018 года в г.Выксе Нижегородской области состоится 1-я Все-российская конференция по малым городам и историческим поселениям «Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики».

Организаторами мероприятия выступят Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Мини-стерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Феде-рации. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Правительства Нижегородской области, администрации г.о.г.Выкса, Объединенной металлургической компании, Фонда моногородов и архитектурного бюро «8 линий». Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» выступает в качестве программной дирекции мероприятия и отвечает за смысловое наполнение проекта.

Проведенный весной Минстроем России в стратегическом партнерстве с Агентством «ЦЕНТР» Всероссийский конкурс по малым городам и историческим поселениям показал, что создание комфортной городской среды — сложная социальная задача, которая должна решаться совместными силами государства, городских сообществ и деловых кругов. Особую актуальность она имеет в моногородах, обладающих меньшим потенциалом развития по сравнению с городами с диверсифицированной экономикой.

Конференция станет первым крупным событием всероссийского масштаба с ино-странным участием по итогам конкурса. Она будет посвящена механизмам развития общественных пространств. Основной целью мероприятия станет продвижение приоритета создания комфортной среды через комплексное освещение отечественных и международных практик:

•    демонстрацию лучших российских примеров создания комфортной городской среды;
•    популяризацию соучаствующего проектирования как одного из наиболее эффективных инструментов «перезагрузки» проблемных городов;
•    изучение мировых трендов, адаптированных к условиям России;
•    обсуждение наиболее проблемных вопросов формирования комфортной среды в малых городах с выделением проблематики исторических поселений.

В рамках конференции выступят ведущие российские и зарубежные эксперты в области благоустройства общественных пространств, развития моногородов, соучаствующего проектирования, механизмов финансирования, социокультурного программирования, а также представители органов исполнительной власти.

Подробная информация>>>


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки