пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Как российские города обретают новую идентичность

лекция Архитектура, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 05.08.2018 17:30
  город: Саратов
  адрес: Провиантские склады Рейнеке
ул. Максима Горького, 2
  архитекторы:
Олег Шапиро
  Лекция Олега Шапиро в рамках фестиваля «Архетип будущего».
 
связанные события:
  05.08.2018 16:00
фестиваль

Архетип будущего
пресс-релиз:
Партнер бюро Wowhaus Олег Шапиро возглавит жюри конкурса молодых архитекторов на лучшую концепцию развития Саратовского филиала ГМВЦ «РОСИЗО» на территории мучных складов «Кондратий Рейнеке и сыновья» и прочтет лекцию о новой идентичности русских городов. Опыт бюро Wowhaus в создании и программировании таких успешных общественных пространств как Институт Strelka, Инновационный Культурный центр в Калуге, Центр Документального кино, кинотеатры Пионер и Электротеатр Станиславского будет полезен как саратовским архитекторам, так и будущим операторам нового арт-кластера. 
 
Над идеями реконструкции и благоустройства арт-пространства Саратовского филиала РОСИЗО молодые специалисты работали на протяжении нескольких месяцев. Награждение победителей конкурса пройдет в рамках мультиформатного фестиваля «Архетип будущего». Результаты их работы будут представлены на выставке, доступной для каждого посетителя события. После реконструкции многопрофильный культурный центр на Провиантских складах Рейнеке, включающий выставочные залы, мастерские, кафе и кинозал, станет принципиально новым для саратовцев местом досуга и просвещения.
 
В образовательной части программы фестиваля гости узнают об истории возникновения мучных складов Рейнеке от краеведа Вячеслава Давыдова, о новой идентичности российских городов от архитектора, партнера бюро Wowhaus Олега Шапиро, а также о тренде на кириллицу от каллиграфа Виктора Пушкарева. Завершит фестиваль открытый показ кинофильма «Город кошек», который продемонстрирует иную философию жизни в городе, где люди, возможно, ошибочно считают себя абсолютными хозяевами.

Фестиваль проводят Саратовский филиал ГМВЦ «РОСИЗО» и архитектурное бюро SNOU при поддержке Фонда развития современного искусства.

Вход свободный.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки