пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Школа городского пейзажа

мастер-класс Арт, Архитектура
  дата: 18.08.2018 - 31.08.2018
  город: Санкт-Петербург
  контакты: +79859631226
[email protected]
  ссылки: filippovm.com>>>
  Летняя школа городского пейзажа в технике акварели и рисунка Михаила Филиппова.
  пресса-статьи:
  Идет набор в летнюю архитектурно-художественную школу Михаила Филиппова , 03.07.2018
 
пресс-релиз:
Вы получаете уникальную возможность поработать в одной творческой мастерской с одним из лучших в мире мастеров городского пейзажа Михаилом Филипповым в Санкт-Петербурге и
выполнить собственные работы на более высоком уровне.

Курс длится 2 недели с 18 по 31 августа 2018 г. и включает:
  • 5 вводных онлайн-лекций в июле (в записи) с домашними заданиями;
  • Теоретические лекции, в том числе по теории классических архитектурных форм;
  • Теоретические лекции по основам архитектуры Петербурга и принципам реалистического изображения классических архитектурных форм, зданий, градостроительных ансамблей;
  • лекции по архитектуре С.-Петербурга;
  • работа на пленере по расписанию;
  • ежедневные консультации в классе с М.Филипповым и ассистентом, в том числе личные, с занятиями по теории;
  • экскурсии по архитектуре С.-Петербурга;
  • экскурсии в Эрмитаж и Русский музей;
  • оформление и проведение отчетной выставки.
Три дня в начале курса будут посвящены теоретическим лекциям и интенсиву по принципам реалистического изображения архитектурных форм. Длительность приблизительно 14 часов.

Далее ежедневная работа на пленере и консультации с ведущими курс. Консультации ежедневные,  по работе, сделанной накануне (в прошедший день).

В стоимость не включено: транспорт, питание, проживание.

Михаил Филиппов безусловно является мастером графического архитектурного пейзажа номер один в мире, о чем неоднократно говорили известные эксперты, такие как Альдо Росси (Aldo Rossi), Маркус Бинней (Marcus Binney), Леон Крие (Léon Krier), Роберт Вентури (Robert Venturi), Григорий Ревзин. Это единственный художник с архитектурным образованием, имеющий персональные выставки в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге и Государственной Третьяковской галерее в Москве. Имел выставки, в том числе персональные, в известных галереях Лондона, Нью-Йорке (Музей Рериха), Париже, Риме, Брюсселе, Кёльне, Хельсинки, Миланской и Венецианской биеннале. Его работы находятся в коллекциях Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду в Париже (Centre national d’art et de culture Georges-Pompidou), Музее современного искусства на Манхеттене в Нью-Йорке (Museum of Modern Art, MoMA), Государственной Третьяковской галереи, а также в частных коллекциях - Принца Уэльского Чарльза (Prince Charles), Сэра То́маса Шона Ко́ннери (Sean Connery) и других.

Качество графических произведений М.Филиппова соответствует уровню классического архитектурного пейзажа XVIII-XIX веков. Это связано не столько с исключительным талантом Филиппова, сколько с правильной методикой и художественной культурой – эрудицией в области изобразительного искусства и архитектуры. В то же время работа графика поднимает работу автора как архитектора на самый высокий уровень международного признания.Сам Филиппов начал свою художественную деятельность, взяв в руки кисть и карандаш, уже закончив Академию художеств, работая архитектором. Он был изобретателем графического художественного языка, основанного на традициях «Серебряного века». Он сделал из себя профессионала в графике в соответствии с собственной методикой. Этой методикой он готов поделиться с учениками своих курсов.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки