пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Труд будушего - искусство

воркшоп Арт, Архитектура, Ландшафт
  дата: 17.06.2018 - 29.06.2018
  город: Калуга
  организатор: Арт-парк Никола-Ленивец
  контакты: schools@nikola-lenivets.ru
  ссылки: Заявка на участие>>>
Подробная информация>>>
  Летняя школа в Никола-Ленивце.
  пресса-статьи:
  Полина Садова. Программа на лето , 25.05.2018
 
пресс-релиз:
Приглашаем молодых архитекторов и творческих специалистов всех направлений, которые хотят принять участие в проектировании и строительстве нового объекта этим летом, приехать в арт-парк Никола-Ленивец и принять участие в нашей международной образовательной Летней школе. Кураторы программы профессор Роберт Малл и Ксения Аджубей, организованно совместно с Global Practice Unit

Присоединяйтесь к Николаю Полисскому, основателю арт-парка Никола-Ленивец, ленд-арт художнику и преподавателю, чтобы создать новое произведение искусства в парке с использованием местных возобновляемых материалов, которые вы сами соберете в лесу. Узнайте, как работать с ландшафтом, как создать восхитительный вид на новое произведение ленд-арта, которое вы построите используя собственные навыки и труд.

Вторая часть программы летней школы будет работать с передовыми технологиями мэппинга, включающими 3Д сканирование 600 гектаров нашего парка. Параллельно сканированию, мы изучим топографию места ментально: будем фиксировать пути, зарисовывать виды, отражающие уникальные пространственные сюжеты парка, наблюдать, как объекты взаимодействуют друг с другом и становятся ориентирами в пространстве. Результатом будет карта новых связей, включающая анализ ментальных карт и 3Д модели. Воркшопы по мэппингу и цифровому производству будет вести Анастасия Зайцева, архитектор и аспирант в ETH Zurich по робототехнике в области архитектуры и планирования.

Чем займемся:
Летняя школа пройдет на протяжение 12 дней в живописной и творческой обстановке крупнейшего арт-парка в Европе. Участники имеют насыщенную программу прогулок, экскурсий, семинаров, практических занятий по рисованию и строительству с использованием ручных и электроинструментов. Группы являются мультидисциплинарными из участников разных возрастов и интересов, что создает динамичные и творческие команды.

Летняя школа рассмотрит роль которую искусство и ручной труд играют в сегодняшней экономике и экологии средств. Как искусство может создавать и поддерживать сообщества? Как мы можем построить устойчивое будущее для сельского ландшафта в России и за ее пределами?
Мы постараемся ответить на эти вопросы, разрабатывая реализуемый проект для Арт парка Никола-Ленивец и построить его своими руками.

Где:
Никола-Ленивец – крупнейший арт-парк в Европе, где 36 произведений искусства расположены на сотнях гектаров прекрасного пейзажа, богатого историей и природными ресурсами, которые вам предлагается исследовать и использовать для изучения и тестирования идей.

Участие:
Школа открыта для всех, кто учится или работает в области архитектуры, ремесел, строительства, дизайна и искусств. Приглашаем к участию, если вы заинтересованы разработать реальный проект и совершенствовать свое творческое мышление и навыки.

Кураторы программы:
Ксения Аджубей, директор AdjoubeiScottWhitby Studio и руководитель международных проектов в МАРШе и профессор Роберт Малл, основатель Global Practice Unit, руководитель архитектуры в Брайтонском Университете, и соучредитель МАРШа.

Стоимость: 60 000 RU / € 870
В стоимость курса включены трансферы из Москвы, проживание, питание, материалы, дискуссии и экскурсии. Участники будут проживать в хостеле Казарма.

Донолнительная информация: nikola-lenivets.ru/education

Заполните заявку на участие>>>

Места ограничены, поэтому, пожалуйста, отправьте свое заявление в как можно скорее, на почту: schools@nikola-lenivets.ru


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки