пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Неделя архитектурной книги

презентация Книги
  дата: 16.05.2018 - 20.05.2018
  город: Москва
  организатор: DOM publishers
  Немецкое издательство DOM publishers объявляет 16–20 мая неделей архитектурной книги.
 
пресс-релиз:
DOM publishers организует дискуссии и презентации в рамках выставки архитектуры и дизайна Арх Москва и ярмарки литературы по искусству GARAGE Art Book Fair, а также в лектории Музея архитектуры им. Щусева. Мероприятия будут посвящены выходу новых книг DOM publishers: «К типологии советского типового домостроения», «Галина Балашова. Архитектор советской космической программы», архитектурных путеводителей по Берлину и Минску.

Подробнее о программе:

Презентация Архитектурного путеводителя по Минску.
Встреча с автором книги Дмитрием Задориным
 
На создание этой книги ушло более трех лет. Для автора — архитектора и исследователя архитектуры Дмитрия Задорина — она стала откровением о Минске, для читателя — энциклопедией города, упакованной в формат архитектурного путеводителя.

Книга охватывает всё время существования города и его пространство: от Центральной площади до мемориального комплекса «Тростенец» на юго-восточной окраине; от средневекового Замчища и барочных церквей до новых гостиниц, возведенных к Чемпионату мира по хоккею в 2014 году; от небольшого деревянного дома РСДРП до завода-гиганта МТЗ и района Каменная Горка.

17 мая в 14.00, АРХ Москва, 3 этаж, зал 22, ЦДХ (м. Октябрьская)
 

Презентация одной из самых ожидаемых книг издательства «К типологии советского типового домостроения»
 
Эта книга стала первым критическим исследованием типовой жилой архитектуры СССР. Богато иллюстрированная, она описывает типологию зданий и застройки и рассказывает историю домостроения от хрущевских реформ и до распада Советского Союза. Книга, изданная три года назад на английском языке, уже вошла в золотой фонд работ о советском модернизме. На презентации авторы представят ее долгожданный русский перевод.

Гости приглашаются принять участие в дискуссии о перспективах панельного домостроения.

Спикеры: Филипп Мойзер, Д-р технических наук, архитектор и издатель, автор многочисленных публикаций о массовом строительстве в СССР и социалистической архитектуре; Дмитрий Задорин, архитектор, автор исследований о послевоенном градостроительстве и типовом домостроении в России и Беларуси.

17 мая в 18.00, Лекторий Музея архитектуры им. Щусева, Флигель Руина (м. Библиотека им. Ленина, Арбатская)
 

Презентация нового Архитектурного путеводителя по Берлину
и лекция известного архитектора Сергея Чобана

 
В рамках XXIII Международной выставки архитектуры и дизайна Арх Москва состоится презентация архитектурного путеводителя по Берлину. Автором книги стала главный редактор архитектурного журнала speech: Анна Мартовицкая.

В путеводитель вошли 50 построек 2000-2010-х годов, формирующих «лицо» современного Берлина — пожалуй, самой щедрой на яркие архитектурные реализации европейской столицы.

Специальным гостем презентации станет российско-немецкий архитектор Сергей Чобан, который расскажет об основных принципах градостроительного развития Берлина и наиболее знаковых постройках его районов.

18 мая в 16.00, Лекторий Москомархитектуры, АРХ Москва, ЦДХ
(м. Октябрьская)

 

Встреча, приуроченная к выходу книги «Галина Балашова. Архитектор советской космической программы»

Впервые на русском языке будет представлена уникальная коллекция проектов для Советской космической программы: технические чертежи и эскизы космических кораблей серии «Союз», Лунного корабля, станций «Салют» и «Мир», проекты оформления орбитального корабля «Буран», эмблема программы «Союз — Аполлон», вымпелы и медали космических миссий. Благодаря работам Балашовой в советской архитектурной истории появилась новая глава: «Архитектура для космоса».

К выходу книги приурочена камерная выставка работ архитектора.

Участники презентации: Филипп Мойзер, доктор технических наук, архитектор, глава издательства DOM publishers;
Галина Балашова, архитектор ОКБ-1 им. С. П. Королева (РКК Энергия); Специальный гость мероприятия: Эвангелос Котсиорис, Департамент архитектуры и дизайна (MoMA, Нью-Йорк).

19 мая в 14.00, Лекторий GARAGE Art Book Fair, Музей «Гараж», (м. Октябрьская)
 

Во все дни работы выставок Арх Москва и GARAGE Art Book Fair на стендах издательства DOM publishers будут представлены книги для архитекторов, урбанистов и дизайнеров

Стенд на выставке АРХ Москва: С 16 по 20 мая в arch: speech lounge (ЦДХ, 3 этаж, зал 22), организованной совместно с журналом speech:.

Для получения билета необходимо отправить письмо на [email protected] (кол-во ограничено).
 
Стенд на ярмарке Garage Art Book Fair: С 18 по 20 мая на стенде 13 в Музее современного искусства «Гараж». Вход свободный.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки