пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Архитектура, Кинематография, будущее…

лекция Архитектура
  дата: 20.04.2018 19:00
  город: Москва
  адрес: Архитектурное пространство PLUTON PROJECT
Нижняя Сыромятническая 11 кБ
  ссылки: Регистрация>>>
  архитекторы: Сергей Чобан
  Лекция Сергея Чобана, Алексея Германа и Елены Окопной.
 
пресс-релиз:
Сергей Чобан — известный российский и немецкий архитектор, руководитель архитектурного бюро Speech, автор более 40 реализаций в различных городах Российской Федерации и Европы. Член Союза архитекторов России и Союза художников России, Союза немецких архитекторов(BDA), основатель Музея архитектурного рисунка (Берлин).

Алексей Герман-младший – кинорежиссер, сценарист, автор картин  «Под электрическими облаками» и "Довлатов". Обладатель  «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля за режиссуру за лучшую режиссёрскую работу.

Елена Окопная - художник-постановщик и главный художник по костюмам фильмов "Довлатов" и "Под электрическими облаками", " 500 дней вперед".

Какое значение имеют декорации и место съемки в современном кинематографе? Какая архитектура наиболее востребована в качестве «места действия» и почему?
Как сегодня воспринимается профессия архитектора «со стороны» и почему, несмотря на наличие в России как талантливых архитекторов, так и талантливых кинематографистов, к русскому кино и к русской архитектуре в своем отечестве по-прежнему относятся скептически?

Модератор дискуссии — Анатолий Белов, архитектор, журналист, издатель и киноман со стажем.

Дискуссия открывает собой целую серию междисциплинарных встреч на Плутоне, когда на одной площадке архитекторы и дизайнеры будут встречаться с представителями других творческих профессий, учеными и политиками.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки