пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Велоночь в Музее – 12 городов Земли

выставка Арт, Архитектура
  дата: 09.04.2018 - 22.04.2018
  город: Москва
  адрес: Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А. В. Щусева (ГНИМА)
Улица Воздвиженка, д. 5/25
  организатор: Государственный музей архитектуры им. А.В.Щусева
Международный историко-развлекательный проект Велоночь
МосКультПрог
  ссылки: muar.ru>>>
  Первая в мире сайклинг-выставка.
 
пресс-релиз:
Крутить педали в Музее архитектуры. Прочувствовать Велоночь на большом экране. Потрогать обломок мемориальной доски с дома, где жил архитектор Константин Мельников. + Слушать про архитектуру и урбанистику великих городов в новом формате лекций-воркаутов™!

9 апреле 2018 года Государственный музей архитектуры им. А.В.Щусева, Международный историко-развлекательный проект Велоночь (VeloNotte international) и научно-производственное объединение МосКультПрог приглашают на первую в мире сайклинг-выставку: на две недели зал элегантной усадьбы 18 века превратится в велостудию, а на выставке можно будет увидеть фото и видео с Велоночей, созданные участниками за 10 лет существования проекта - как признанными мастерами, так и талантливыми любителями.

Главная экскурсия планеты - Велоночь - признанный во всем мире российский образовательный стартап в области архитектуры, истории и культурологии, впервые прошла в Москве 07.07.2007 и с тех пор проводится международным коллективом под руководством историка Сергея Никитина. 26 уникальных инициатив, каждое из которых – километры ночного города со своей темой, сценарием, ландшафтом, персонажами, спикерами, музыкой.

Более 100.000 участников присоединилось к Велоночи во всем мире за 10 лет. В трех российских столицах – Москве, Петербурге и Казани - проект стал крупнейшим городским организованным велособытием; его успел изменил отношение у общества и властей к теме велосипедизации, современного городского стиля жизни.

А еще и ЛЕКЦИИ-ВОРКАУТЫ - прямо на выставке!

Почему бы не совместить интеллектуальные эмоции и физическую активность, сделать Велоночь в спортзале? Впервые этот новый формат опробуем именно в Музее. Темы – нереализованные Велоночи.

Случилось так, что Велоночь в Вене полностью подготовили, но по вине бюрократических проволочек провести ее не удалось. Мы решили рассказать о нескольких таких нереализованных маршрутах – специально для любителей путешествовать. Лекции прочитает Сергей Никитин:
  • Вена музыкальная на велосипеде (9 апреля 19-00)
  • Ереван-столица на велосипеде (11 апреля 19-00)
  • Казань эпохи ОПГ на велосипеде (11 апреля 19-30)
Внимание! Количество мест на велосипедах на лекциях ограничено; тем, кому хочется крутить педали – приходите заранее. Для воркаута понадобится сменная обувь – либо крутить педали придется в бахилах)) Уточнения программы смотрите на сайте: www.VeloNotte.com


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки