пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Проектирование общественных пространств

образование Архитектура, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 03.03.2018 - 02.06.2018
  город: Москва
  адрес: Московская архитектурная школа МАРШ
ул. Ниж. Сыромятническая, д. 10, стр. 2
  организатор: МАРШ
Wowhaus
  ссылки: march.ru>>>
  Интенсив PRO от МАРШ и Wowhaus.
  пресса-статьи:
  МАРШ и Wowhaus разыгрывают скидки на обучение на интенсиве «Проектирование общественных пространств» , 12.01.2018
 
пресс-релиз:
Архитектурная школа МАРШ совместно с архитектурным бюро Wowhaus запускают новую образовательную программу – «Проектирование общественных пространств. Архитектура как катализатор городской жизни».

Интенсив PRO предназначен для практикующих архитекторов, ландшафтных дизайнеров, инженеров коммунального хозяйства, планировщиков, а также специалистов, работающих с городской средой, муниципальных служащих, сотрудников девелоперских компаний, желающих получить опыт проектирования городских общественных пространств.

Общественные пространства создают лицо города, поэтому так важно уметь с ними работать. Этому никто специально не обучает, архитектура общественных пространств в России во многом движется на ощупь. Задача курса состоит в том, чтобы слушатели, познакомившись на реальных примерах с теорией и практикой программирования и проектирования общественных пространств, овладели навыками работы с городским ландшафтом, создания мест для активизации городской жизни.

На занятиях участники курса смогут почувствовать себя как на месте архитектора, так и заказчика, чиновника или девелопера – то есть участники курса смогут рассмотреть проблему проектирования качественных общественных пространств со всех сторон.

Теоретический модуль включает лекции, аккумулирующие прогрессивный опыт, успешные кейсы и новейшие методы анализа. Слушатели научатся составлять сценарий использования пространств и карту интересов всех участников; анализировать потоки транспорта и пешеходов, визуальные и функциональные связи с окружающей застройкой для выявления факторов, влияющих на будущий проект.

Практический модуль будет включать проработку каждого этапа проекта: составление технического задания, определение сценариев использования, анализ контекста, разработка схемы функционального зонирования, узлов и конструкций. Наличие исходных данных и возможность выезда на участок проектирования позволят максимально приблизиться к современным реалиям проектирования общественных пространств.

Бюро Wowhaus уже успешно реализовало ряд таких проектов, как Городская ферма на ВДНХ, Красногвардейские пруды и Крымская набережная. Профессионалы с удовольствием поделятся с участниками курса своими подходами, знаниями и расскажут о том, как им удалось создать знаковые проекты последних лет.

Длительность обучения составляет 3 месяца, с 3 марта по 2 июня 2018 года.

Срок подачи заявки: не позднее 1 марта 2018 г. Заявки принимаются, пока есть свободные места в группе.

Стоимость обучения: 90 000 рублей. Внимание! Архитектурная школа МАРШ и архитектурное бюро Wowhaus разыгрывают также гранты на обучение по программе.

Время проведения: два вечера в будни с 19:00 до 22:00 и один выходной с 11:00 до 15:00.

Язык обучения: русский.

Преподаватели: архитекторы и основатели бюро Wowhaus Олег Шапиро и Дмитрий Ликин, эксперты НИУ Высшей школы экономики, социологи и партнеры консалтингового бюро КБ23, основатели школы МАРШ, среди которых Евгений Асс, Алексей Новиков и другие.

Больше информации о курсе - на официальном сайте.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки