пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Неделя института «Стрелка» в Белгороде

образование Арт, Дизайн, Урбанистика / Градостроительство
  дата: 29.11.2017 - 03.12.2017
  город: Белгород
  адрес: Дворец культуры БГТУ им. Шухова
  организатор: Институт «Стрелка»
  ссылки: Регистрация>>>
  Публичная программа «Стрелки» в городах России.
  пресса-статьи:
  Анна Бессонова. «Вы должны полюбить город». Что мешает начинающим предпринимателям и их инициативам // БелПресса , 05.12.2017
https://www.belpressa.ru/news/news/vy-dolzhny-polyubit-gorod-chto-meshaet-nachinayushim-predprinimatelyam-i-ih-iniciativam19449/
 
пресс-релиз:
Белгород — это город на реке Везёлка, где живет 330 000 человек. В 2016-м он вошел в число 40 городов-участников Федеральной Программы развития комфортной городской среды Минстроя России, АИЖК и КБ «Стрелка». И в этом в ноябре Белгородоблпроект совместно с КБ «Стрелка» представили один из первых проектов — новую набережную с пешеходной зоной и велодорожками. Теперь в рамках Недели российские и зарубежные эксперты — архитекторы, предприниматели и городские активисты — поделятся с жителями Белгорода собственным опытом: как его улучшать дальше, как им пользоваться и применять свои профессиональные навыки.

 С 29 ноября по 3 декабря на неделЕ «стрелки» в Белгороде выступят:

Даша Парамонова — архитектор и генеральный директор Strelka Architects на лекции «От мультипарка до набережной Везёлки: Как сделать комфортное общественное пространство» расскажет, что такое комфортное общественное пространство и почему оно нужно каждому городу.

Юлия Кривцова — искусствовед и основатель культурного центра TEXTIL объяснит, «Как вовлечь горожан в жизнь города» и договориться с администрацией».

Николай Бояджиев — архитектор и преподаватель Института «Стрелка» на лекции «”Созданная” среда: Почему город — это не только здания» приведет примеры того, как уже построенные города подстраиваются под желания горожан и какими качествами должны обладать молодые градостроители, чтобы чувствовать изменения и вовремя на них реагировать.

Куба Снопек — лекция архитектора будет посвящена тому, как увидеть потенциал в обыденном, как искать «Городские парадоксы» и почему гараж с ремонтной мастерской, жилая пристройка у старого дома или филармонический концерт в ботаническом саду могут сами по себе представлять ценность.

Владимир Кумов — создатель проекта Let’s bike it! расскажет о том, почему зима не повод слезать с велосипедов и как массовые мероприятия меняют город, на лекции «Как раскачать город до того, как в нем появится велодорожка».

Ольга Полищук — исполнительный директор Института «Стрелка» и сооснователь онлайн-школы Vector прочитает лекцию о том, «Как запустить свой проект и сделать город комфортнее», на что нужно обращать внимание при разработке проекта с нуля. После лекции состоится публичная презентация проектов, где местные предприниматели и активисты смогут рассказать о своих идеях аудитории и получить советы и обратную связь от экспертов.

Мероприятия пройдут в студенческом Дворце культуры БГТУ им. Шухова— одного из старейших университетов Белгорода. Все мероприятия Недели «Стрелки» проходят бесплатно по предварительной регистрации. Следить за расписанием можно на сайте Института, а за обновлениями — на «странице мероприятия в сети ВКонтакте».

Неделя пройдёт при поддержке Правительства Белгородской области и Департамента строительства и транспорта Белгородской области.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки