пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Образы жизни

лекция Архитектура
  дата: 27.10.2017 19:00
  город: Москва
  адрес: Центральный дом архитектора
Гранатный пер., 7-9, м. Баррикадная
  организатор: Союз московских архитекторов
  ссылки: Регистрация>>>
  Лекция руководителей творческой группы CITIZENSTUDIO в рамках программы «Метод 2.0».
  пресса-статьи:
  Лара Копылова. Родина как квартал , 20.10.2017
  Лара Копылова. «Это мы построим» , 20.10.2017
 
пресс-релиз:
«Весь повседневный опыт человека состоит из образов. Он следует неким сценариям, заданным, как самим человеком, так и кем-то извне. Архитектура обладает возможностью создавать эти «образы жизни». Драматургия пространств и событий - сложнейшая и интереснейшая цель творчества» - так анонсируют содержание своей лекции Михаил Бейлин и Даниил Никишин, руководители творческой группы ГОРОЖАНЕ \ CITIZENSTUDIO.

Для группы CITIZENSTUDIO тема образов жизни и, в первую очередь, образов жизни горожанина представляет особый интерес. Именно выстраиванию различных сценариев жизни и объединению в единую гармоничную систему различных типов жилой застройки и был посвящен проект «Homelands» - «Территории Дома», ставший победителем прошедшей в Иннополисе Первой Российской молодежной архитектурной биеннале.

К этому успеху творческая группа CITIZENSTUDIO шла на протяжении последних 6 лет, начиная с 2010 года, когда два друга, Михаил Бейлин и Даниил Никишин решили объединиться для работы над исследовательскими и экспериментальными проектами. За достаточно короткий срок молодые архитекторы смогли заявить о себе. Под брендом CITIZENSTUDIO они приняли участие в нескольких архитектурных конкурсах, российских и международных, во многих из которых стали лауреатами и победителями (в том числе, в конкурсе на концепцию Музея Мельникова). Также, группа CITIZENSTUDIO стала постоянным участником крупнейших архитектурных выставок Арх Москва и Зодчество. Кроме большого количества исследовательских и экспериментальных концепций, в портфолио группы уже есть и вполне реальные проекты, такие как: проект реконструкции парка Северного речного вокзала, выполненный совместно с Kleinewelt Architekten.

На лекции в Центральном доме архитектора Михаил Бейлин и Даниил Никишин расскажут о принципах, лежащих в основе их творчества, и об идеях, заложенных в проект «Homelands» - «Территории Дома» и перспективах, открывшихся перед ними после победы на Первой Российской молодежной архитектурной биеннале.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки