пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Art as Labour / Труд будущего — искусство

образование Арт, Архитектура
  дата: 31.07.2017 - 12.08.2017
  адрес: Арт-парк «Никола-Ленивец»
  организатор: МАРШ
«Никола-Ленивец» (АНО «АртПолис»)
  контакты: [email protected]
  ссылки: Регистрация>>>
nikola-lenivets.ru
  Летняя школа Global Practice Unit в Никола-Ленивце.
  пресса-статьи:
  В «Никола-Ленивце» появился новый павильон – «Белый нарезной» , 22.09.2017
 
пресс-релиз:
В этом году в России в арт-парке "Никола-Ленивец" впервые состоится международная летняя школа для архитекторов и художников "Global Practice Unit". 

Global Practice Unit – единственная в своем роде международная мультидисциплинарная архитектурная школа, которая предоставляет студентам возможность выбирать образовательные модули в нескольких ведущих архитектурных школах мира одновременно, и участвовать в живых проектах в различных мастерских. Одной из них этим летом станет арт-парк "Никола-Ленивец". 

Задача летней школы – исследовать, как искусство меняет содержание понятия "труд", создает и поддерживает сообщества, и сообща создать архитектурный объект в ответ на этот вопрос.

Куратор летней школы – ее основатель, профессор, руководитель Школы Архитектуры и Дизайна Университета Брайтон Роберт Малл, ранее возглавлявший факультет The CASS (LMU). Занятия в школе проведут известные художники и архитекторы – Николай Полисский, основатель парка "Никола-Ленивец", возродивший местную сельскую общину через искусство, и Александр Бродский, художник и архитектор.

Преподаватели –  глава студии в университете Оксфорд Брукс Томас Ранделл-Пейдж, архитектор, руководитель международных проектов школы МАРШ Ксения Аджубей и преподаватели Umea School of Architecture (Швеция), University College Dublin (Ирландия), Oxford Brooks University (Великобритания), МАРШ (Россия).

Летняя школа Global Practice Unit организована совместно с арт-парком "Никола-Ленивец", крупнейшим в Европе. Арт-парк "Никола-Ленивец" предлагает участникам богатый материал для исследования, имея в своем распоряжении 28 произведений современного искусства на 650 гектарах территории. 

Участникам школы предстоит исследовать связи между искусством и трудом в контексте современной роботизации и изменения понятия "труд", опираясь на опыт работы искусства и архитектуры в формировании и поддержании ценностной самобытности сельских сообществ. Работы Ильи и Эмилии Кабаковых, Николая Полисского и Александра Бродского – окажутся в основе исследований.

Результатом школы станет архитектурный объект в парке, публикация исследований и презентация на симпозиуме идей в "Никола-Ленивце", а также в Москве и, совместно с Королевской академией искусств, в Лондоне.

Участие в летней школе могут принять студенты направлений архитектуры и искусств и молодые практики в этих сферах. Рабочий язык - английский. 
Стоимость: 28 000 рублей. В стоимость входят: мастер-классы, лекции, экскурсии; проживание в хостеле или палатке и трехразовое питание; материалы и инструменты, необходимые для создания объекта.

Для участия необходимо заполнить форму и отправить информацию на почту: [email protected]. Подробности здесь.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки