пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Выставка в честь 25-летия архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры»

выставка Архитектура
  дата: 12.10.2016 - 23.10.2016
  город: Санкт-Петербург
  адрес: Этнографический музей
ул. Инженерная, 4/1
  архитекторы:
Евгений Герасимов
  мастерская: Евгений Герасимов и партнеры
  С 12 октября в Мраморном зале Этнографического музея работает выставка построек и проектов мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», приуроченная к 25-летию этого одного из самых заметных коллективов архитекторов Санкт-Петербурга.
  пресса-статьи:
  Иван Костин. Двадцать пять , 18.10.2016
 
пресс-релиз:
Основанная в 1991 году, мастерская «Евгений Герасимов и партнеры» за четверть века своей работы реализовала около 70 объектов. Среди них – крупные правительственные комплексы, жилые дома, офисные центры, отели, выставочные, музейные и театральные здания, объекты реставрации. Среди самых заметных работ мастерской – эстакада Ушаковской развязки, Еврейский Санкт-Петербургский общинный дом «ЕСОД», гостиница на площади Островского, жилой комплекс «Царская столица», административный и общественно-деловой комплекс «Невская ратуша». Многие объекты мастерской удостоены престижных профессиональных наград и включены в архитектурные путеводители, заняв достойное место на карте наиболее интересных современных построек Санкт-Петербурга.
 
Выставка, приуроченная к 25-летнему юбилею мастерской, развернется в Мраморном зале Этнографического музея. В экспозицию вошли более 60 проектов и построек мастерской Евгения Герасимова в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России. Эти объекты выполнены в разных стилях и представляют самый широкий спектр типологий – от концептуальных «бумажных» проектов и жилых домов до масштабных градостроительных концепций. Большинство проектов представлены эффектными фотографиями и макетами, которые сами по себе являются произведениями искусства и обещают сделать выставку интересной не только профессионалам, но и самой широкой аудитории.
 
Евгений Герасимов, Заслуженный архитектор России: «Архитектура – самое современное из искусств. Если ты хочешь строить сегодня – ты должен отвечать на запросы сегодняшнего дня и соответствовать возможностям общества».
 
Выставка будет открыта для всех желающих с 12 по 23 октября включительно, с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки