пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Международный студенческий фестиваль дизайна «Стрелка 2008» Нижний Новгород

фестиваль дизайн Дизайн
  дата: 01.10.2008 - 10.10.2008
  страна: Россия
  город: Нижний Новгород
  контакты: Александр Казарин координатор фестиваля по работе с партнёрами и участниками внеконкурсной программы телефон: +7 905 661-64-05 эл. почта: alex.kazarin@mail.ru
  ссылки: www.strelka-design.ru
  Ежегодный фестиваль, который представляет на своих площадках всё разнообразие современного дизайна: выставки, презентации новейших продуктов, лекции известных дизайнеров, экспериментальные проекты и уникальные возможности для общения
 

ГРАН-ПРИ. Интерьер неврологического отделения детской клиники, Мороз Татьяна, Калин Вера
Харьковская государственная академия дизайна и искусств (Харьков)
ГРАН-ПРИ. Интерьер неврологического отделения детской клиники, Мороз Татьяна, Калин Вера Харьковская государственная академия дизайна и искусств (Харьков)
связанные события:
25.05.2011 - 09.10.2011
фестиваль

Фестиваль дизайна «Стрелка» 2011
22.10.2009 - 23.10.2009
фестиваль

Международный студенческий фестиваль дизайна «Стрелка 2009» Нижний Новгород
  29.06.2009 - 05.07.2009
фестиваль

Фестиваль "СТРЕЛКА 7-8"
25.08.2008
конкурс

Конкурсная программа фестиваля «Стрелка 2008» Нижний Новгород
03.10.2007 - 07.10.2007
фестиваль

Фестиваль дизайна "Стрелка 2007". Нижний Новгород
пресс-релиз:

победители
ГРАН-ПРИ Мороз Татьяна, Калин Вера
Харьковская государственная академия дизайна и искусств (Харьков)
Интерьер неврологического отделения детской клиники
 
Плакат I место — Новоселова Оксана
Белорусская государственная академия искусств (Минск)
«С Парижем покончено»
 
II место — Елагина Дарья
Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону)
«Немое кино говорит»
 
III место — Аленик Денис
Белорусская государственная академия искусств (Минск)
Плакаты «Антитеррор»
 
Лауреат — Белова Светлана
Камский институт искусств и дизайна (Набережные Челны)
“Movie»
 
Лауреат — Дуплищева Екатерина
Тольяттинский государственный университет (Тольятти)
День памяти жертв дорожных аварий
 
Лауреат — Зверева Ольга
Белорусская государственная академия искусств (Минск)
«Утешитель вдов»
 
Лауреат — Старинская Галина
Белорусская государственная академия искусств (Минск)
«День Хиросимы»
 
Фирменный Стиль I место — Суворова Надежда
Уральская государственная архитектурно-художественная академия (Екатеринбург)
Магазин антиквариата и подержаных вещей «БРИК'А'БРАК»
 
II место — Полякова Ольга
Красноярский государственный художественный институт (Красноярск)
Имиджевая продукция для компании «Сибконт»
 
III место — Озорнин Александр
Уральская государственная архитектурно-художественная академия (Екатеринбург)
Ресторан Сербско-Черногорской кухни “Stefan”
 
Лауреат — Дубосарская Евдокия
Британская высшая школа дизайна (Москва)
Театр легкой эротики
 
Лауреат — Золотарев Денис
Поволжский государственный университет сервиса (Тольятти)
Журнал “Karta Dizayna”
 
Лауреат — Король Виктория
Киевский государственный институт декоративно-прикладного искусства и дизайна (Киев)
«Королiвськi митцi»
 
Лауреат — Рухлевич Николай
Белорусская государственная академия искусств (Минск)
«Фото-форум Минск»
 
Лауреат — Середохова Александра
Витебский государственный технический университет (Витебск)
Wellness studio “AGURU”
 
Лауреат — Бочков Филипп
Московский государственный институт электроники и математики (Москва)
Магазин электронной музыки “Hush”
Путеводитель “Ost_Berlin”
 
Общественный интерьер I место — Гордиенко Елена
Харьковская государственная академия дизайна и искусств (Харьков)
Современная выставочная среда в контексте медиализации
 
II место — Журавлева Марина
Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (Нижний Новгород)
Развлекательно-познавательный центр робототехники
 
III место — Мовенко Елена
Харьковская государственная академия дизайна и искусств (Харьков)
Дизайн-концепция перепрофилирования объектов промышленной архитектуры
 
Лауреат — Киреенко Михаил
Сочинский государственный университет туризма и курортного дела (Сочи)
Арт-кафе
Столовая, актовый зал
 
Лауреат — Ханин Дмитрий
Российский государственный профессионально-педагогический университет (Екатеринбург)
Клуб авангардной музыки
 
Жилой интерьер I место — Лупарева Виктория
Тольяттинский государственный университет сервиса (Тольятти)
Жилище завтрашнего дня — технологии и культурные традиции
 
II место — Гордиенко Елена
Харьковская государственная академия дизайна и искусств (Харьков)
Интерьер загородного дома («мобильный дом»)
 
III место — Мирошниченко Наташа
Южно-Российский гуманитарный институт (Ростов-на-Дону)
Комната для Дизайнера
 
Лауреат — Мовенко Елена
Харьковская государственная академия дизайна и искусств (Харьков)
«Дом-театр по Чехову А. П.»
 
Предметный дизайн I место — Шухман Ирина
Уральская государственная архитектурно-художественная академия (Екатеринбург)
Рабочее место дизайнера
 
II место — Бабич Александр, Бовтенко Виктория
Харьковская государственная академия дизайна и искусств (Харьков)
Public toilet
 
III место — Ильченко Ольга
Северо-Кавказский государственный технический университет (Ставрополь)
Механическое средство для уборки автосалона «Пылесос-перчатка»
 
Лауреат — Балыкина Екатерина
Поволжский государственный университет сервиса (Тольятти)
Упаковка для яиц “Egg Constructor”
 
Лауреат — Рисовец Елена
Белорусская государственная академия искусств (Минск)
Крупногабаритная игрушка для развития творческих способностей детей дошкольного возраста
 
Лауреат — Угляница Ольга
Белорусская государственная академия искусств (Минск)
Система осветительного оборудования для интерьеров жилых помещений
 
Дизайн транспортных средств I место — Куропатский Олег
Белорусская государственная академия искусств (Минск)
Спортивное транспортное средство
 
II место — Васин Александр
Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (Нижний Новгород)
Трамвай городской “ORANGE”
 
III место — Бабич Александр
Харьковская государственная академия дизайна и искусств (Харьков)
Универсальный экскаватор
 
Лауреат — Курдун Евгений, Фоменко Алесь
Белорусская государственная академия искусств (Минск)
Речной трамвай для р. Свислочь
 
 Партнёры:
    
Медиа-партнёры:
  
При содействии:
     
Информационное сопровождение:
            

 

Традиционно фестиваль начинается в Нижнем Новгороде, а затем продолжает свою выставочную программу в других городах. Работы победителей и лауреатов «Стрелки» уже были показаны в Кирове, Москве, Набережных Челнах, Новосибирске, Пензе, Санкт-Петербурге, Саратове, Саранске, Смоленске, Тольятти и Чебоксарах.

Статус фестиваля
«Стрелка 2008» имеет статус международного студенческого фестиваля и включает в себя: конкурсную, образовательную и внеконкурсную программы.

Сроки проведения
1—3 октября 2008 года — конкурс студенческих работ и мастер-классы.

1—10 октября 2008 года — внеконкурсная программа.

-Фестиваль организован Международной ассоциацией «Союз дизайнеров», творческой мастерской “RekinArt”, дизайн-студией «Арт-пресс» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ, Российской академии художеств, Правительства Нижегородской области, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и Нижегородского художественного училища



Рейтинг@Mail.ru
Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки
Система Orphus
Нашли опечатку Orphus: Ctrl+Enter