пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Жилая застройка инновационного центра Сколково: 9, 10, 11 кварталы

экскурсия Архитектура, Эко
  дата: 13.10.2015 14:00
  город: Москва
  адрес: У метро Славянский бульвар (на последней остановке автобуса в сторону области)
  организатор: Союз московских архитекторов (СМА)
«Свобода Доступа»Девелоперский холдинг RD Group
  контакты: Елена Петухова
+7 985 410 00 76
[email protected]

Наталья Алексеева
+7 916 192 39 19
[email protected]
  ссылки: Регистрация>>>
  темы: Сколково / инноград
  Экскурсия в рамках программы «Узнай сам»
 
пресс-релиз:
Участники экскурсии посетят все три строящихся квартала, каждый из которых спроектирован отдельным бюро. Со стороны RD Construction, реализующей сразу три архитектурных проекта в рамках одного объекта, экскурсию проведут руководитель проектной команды Владимир Щапов и директор по маркетингу Виктория Рожок.

Концепцию каждого из кварталов и планировочные решения объяснят архитекторы:
  • Кристоф Вооп, главный архитектор бюро «БРТ РУС», 9-й квартал;
  • Юлий Борисов, главный архитектор бюро UNK project, 10-й квартал;
  • Пабло Лоренцино, архитектор и партнер Agence d`Architecture A. Bechu, 11-й квартал.
Напомним, что всего в районе «Технопарк» будут построены 11 кварталов для ученых, резидентов «Сколково». Каждый квартал проектирует отдельное архитектурное бюро, выбранное по результатам открытого международного конкурса. В 2015 году возводятся три квартала (9, 10 и 11), их строительство в роли генерального подрядчика ведет RD Construction. Компания приступила к реализации проекта в марте 2015 года и закончит объект общей площадью 50 000 м2 до конца года. В жилых кварталах уже завершено возведение основных конструкций, стартовали фасадные и дорожные работы. Готовность проекта составляет более 70%.

Кварталы 9, 10, 11 района «Технопарк» станут первой жилой недвижимостью российского наукограда. В трех жилых кварталах будут возведены в общей сложности 330 объектов (таунхаусов, коттеджей и апартаментов) для сдачи в аренду резидентам «Сколково», а также объекты коммерческой и социальной инфраструктуры.

Строительство ведется по самым высоким международным стандартам с использованием энергосберегающих технологий и экологичных материалов. После завершения объект будет сертифицирован по «зеленому» стандарту LEED. Здания жилых кварталов максимально энергоэффективны: используются датчики движения и управления светом; установлена сантехника, экономящая воду; предусмотрен сбор дождевой воды; стекла имеют защитное напыление, препятствующее потере тепла. В каждом доме предусмотрена возможность установки солнечных батарей. В сентябре 2015 года проект победил в номинации «Жилищное строительство. Малоэтажные комплексы» Всероссийского конкурса Green Awards.

Во время экскурсии участники смогут узнать непосредственно у архитекторов и строителей об особенностях возведения высокотехнологичных жилых объектов, конструктивном и инженерном оснащении зданий, а также об интерьерном и ландшафтном дизайне первых жилых комплексов наукограда «Сколково».

Количество участников ограничено, обязательна предварительная регистрация.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки