пресса

события

фотогалерея

российские новости

зарубежные новости

библиотека

рассылка новостей

обратная связь

archi.ru
События События Пресса Пресса Пресса
 

Denkmal-Москва 2015

отраслевая выставка Наследие
  дата: 14.10.2015 - 16.10.2015
  город: Москва
  адрес: ВДНХ, павильон 75
  организатор: АНО «Национальная Гильдия Хранителей Наследия»
Leipziger Messe International GmbH
при поддержке ЮНЕСКО, ИКОМОС, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы
  контакты: +7 (966) 157 61 11
denkmalmoscow@mail.ru
  ссылки: denkmal-moscow.ru
  Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации и популяризации культурного наследия.
  пресса-статьи:
  Евгения Твардовская. Марике Кёйперс: Четыре идеи для сохранения Москвы // Сайт «Хранители Наследия» , 20.10.2015
  80% памятников архитектуры в столице находятся в хорошем состоянии – Емельянов // Москва 24 , 19.10.2015
  Третий форум "Denkmal, Москва" проводится на ВДНХ // Телеканал «Культура» , 15.10.2015
  Художественная галерея на территории бывшей московской фабрики «Большевик» будет открыта в марте 2016 г. // Агентство городских новостей «Москва» , 14.10.2015
  Мария Мыльникова. Культурно о главном // Московская перспектива , 15.10.2015
http://www.mperspektiva.ru/topics/8075
  Сергей Жуков. Собянин: За пять лет объемы реставрации памятников в столице выросли в десятки раз // Российская газета , 14.10.2015
  А.Кибовский: Промышленную архитектуру в Москве признали отдельным видом памятников культурного наследия // Агентство городских новостей «Москва» , 14.10.2015
  Московские памятники архитектуры выставят на биржу // Москва 24 , 14.10.2015
 
связанные события:
  21.10.2021 - 23.10.2021
отраслевая выставка

denkmal, Россия – Москва 2021
  08.11.2017 - 10.11.2017
отраслевая выставка

Denkmal-Москва 2017
  15.10.2015 12:00
конференция

Опыт сохранения и реставрации объектов историко-культурного наследия России
  15.10.2015 09:30
семинар

Стратегии городского наследия
  14.10.2015 - 16.10.2015
отраслевая выставка

Биржа реставрации
  12.10.2015 11:00
пресс-конференция

Denkmal-Москва 2015. Пресс-конференция
  03.10.2013 - 05.10.2013
выставка

DENKMAL-Москва 2013
  29.09.2011 - 01.10.2011
выставка

DENKMAL-Москва 2011
пресс-релиз:
В XXI веке сохранение и популяризация культурного наследия приобрели новое значение. Стремительное развитие научно-технического прогресса и кардинальные изменения в мировосприятии, произошедшие на протяжении XX века, придали особую ценность объектам, созданным человечеством на протяжении тысячелетий и продолжающим восхищать нас своим совершенством и  неповторимостью. Одна из важнейших задач стоящих перед нами  - сохранить уцелевшее наследие для последующих поколений.

Культурное наследие России – одно из самых значительных в мире. В нашей стране накоплен огромный опыт по реставрации и приспособлению памятников. Россия готова делится опытом и приветствует все форматы взаимообмена информацией, технологиями и методиками сохранения и реставрации объектов наследия, а также реализации крупномасштабных государственных и частных программ в данной сфере.
Одной из самых популярных и авторитетных площадок для взаимодействия между специалистами в сфере сохранения и использования объектов культурного наследия является выставка denkmal, учрежденная Лейпцигской ярмаркой в 1994 году. С 2011 года выставка denkmal раз в два года проводится и в Москве. Учредителями и организаторами выставки являются АНО «Национальная Гильдия Хранителей Наследия» и Leipziger Messe International GmbH.

Выставка «denkmal, Москва» проводится под эгидой ЮНЕСКО, при поддержке и участии Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, в том числе - Департамента культурного наследия города Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, а также Союза московских архитекторов, ВООПИиК, компании Remmers и других профильных и общественных организаций.

Выставка «denkmal, Москва» станет одним из наиболее ярких событий культурной жизни Москвы и России в 2015 году. По данным организаторов в ней примут участие около  100 российских и зарубежных экспонентов, включая более 10 российских регионов, а также крупнейшие культурные учреждения и музеи России, ведущие реставрационные компании, исследовательские институты, издательства, крупнейшие мировые компании-производители материалов, инструментов и оборудования, используемых для реставрации и при эксплуатации объектов культурного наследия.

На выставке «denkmal, Москва» будут представлены лучшие примеры восстановления и использования памятников истории и культуры. Ведущие  эксперты из десятков стран мира встретятся в рамках выставки, чтобы обсудить наиболее актуальные темы отрасли и проблемы, которые предстоит решать в ближайшие годы. Выставка станет площадкой для налаживания деловых связей между представителями федеральных, региональных органов власти, владельцами и пользователями объектов культурного наследия, руководителями различных коммерческих организаций, музеев, культурных фондов и проектов, а также представителями общественности.

Основные разделы выставки:
  • реставрация, консервация памятников истории и культуры;
  • государственная и общественная деятельность по сохранению культурного наследия;
  • материалы, оборудование, инструменты для реставрации, археологии, строительства;
  • реставрация предметов искусства и дизайна;
  • образование в сфере сохранения и использование объектов культурного наследия;
  • популяризация исторического и культурного наследия (издательская деятельность, музейная и выставочная техника и технология, пр.);
  • развитие туризма и другие.
На отдельном стенде будет представлен московский опыт сохранения памятников, масштабы и объемы которого за последние несколько лет существенно возросли. В открытии выставки и московской экспозиции  планируется участие мэра Москвы С.С. Собянина, а также посещение выставки обербургомистром Лейпцига Б. Юнгом.

В рамках деловой программы выставки традиционно будут организованы  конференции, круглые столы, презентации и мастер-классы. Ключевым событием выставки станет научный Конгресс, в котором примут участие представители Правительства Российской Федерации, Москвы, Санкт-Петербурга, регионов, культурной и деловой элиты России и зарубежных стран.

Впервые пройдет «Биржа реставрации», где будут представлены подлежащие восстановлению объекты культурного наследия Москвы и регионов. Основная цель – привлечение внимания общественности и представителей различных организаций к вопросам сохранения объектов культурного наследия, налаживанию профессиональных и деловых контактов, обмена опытом. Налаживание контактов между представителями органов исполнительной власти, бизнеса, владельцами, пользователями памятников, реставраторами, инвесторами, девелоперами, общественностью.

Организаторы выставки приглашают все заинтересованные организации к сотрудничеству. С условиями участия в «denkmal, Москва» 2015 и деловой программе выставки можно ознакомиться на сайте.


Рейтинг@Mail.ru

Copyright archi.ru

Правила использования материалов Архи.ру
Правовая информация
архи.ру®, archi.ru® зарегистрированные торговые марки